Рецензия на книгу Черный корсар от bonita_senorita

написала рецензию30 ноября 2014 21:11

Замечательная книга о приключениях Черного корсара, благородного, великодушного и бесстрашного перед лицом смерти пирата, который жаждет отмщения за смерть своих кровных братьев.
Есть в романе все, что присуще пиратской теме, и кровопролитные сражения, и грабежи, и морские бои, и предательство, и любовь, и дружба.

Автор постоянно испытывает героя новыми приключениями, не давая передохнуть, в прямом смысле этого слова. Конечно, местами казалось, что Сальгари уж слишком наделил корсара бесстрашием, ничто и никто ему нипочем), но потом понимаешь, что это же все-таки приключения и без этого никак)

Много внимания уделяется растительному и животному миру, огромное количество разнообразных растений, диких животных, насекомых, жителей подводного мира, все это Сальгари искусно описывает в своем романе.

Книга читается довольно быстро, крутого экшена там не так много, но читать было интересно. Конечно придется теперь читать продолжение, потому что очень хочется узнать дальнейшую судьбу героев.

#флешмоб_Пираты

Александра (@suuushi)30 ноября 2014 21:19

мне тоже эта книга понравилась)) и описания природы прям ух

Елена (@bonita_senorita)30 ноября 2014 21:37

@suuushi, а вы продолжение читали? Честно говоря, когда начинала читать, не знала, что есть еще продолжение в 4 книгах)

Таня (@diachenko)30 ноября 2014 21:46

А любовь?)) Тоже "Ух!" и так, между делом?)))

Елена (@bonita_senorita)30 ноября 2014 21:58

@diachenko, да уж, это вообще отдельная тема))) поэтому придется читать продолжение)

Медведь (@anastasia_roja)30 ноября 2014 22:25

пиратская тема никогда не привлекала, но название этой книги так и манит, так и манит...
Теперь, думаю, пора бы и прочитать))

Елена (@bonita_senorita)30 ноября 2014 22:49

@anastasia_rojo, согласна с вами, название действительно манит) Не пожалела, что прочитала) Так что, смело на встречу приключениям)

Таня (@diachenko)30 ноября 2014 23:01

@bonita_senorita, когда встретите эту отдельную тему, дайте знать) так и напишите "от сих до сих - про любовь")))
А то что-то мне не везет в последнее время. То тошнит героя две страницы, то еще какая-то неприятность с ним случится. Какая уж тут любовь!)))))

Медведь (@anastasia_roja)30 ноября 2014 23:05

@bonita_senorita, спасибо))))

Елена (@bonita_senorita)30 ноября 2014 23:09

@diachenko, ок) обязательно отпишусь, самой интересно))))

@neveroff30 ноября 2014 23:16

@diachenko, ну мало ли - вдруг медсестра какая-нибудь попадется, тогда и тошнотик сгодиться))

Таня (@diachenko)30 ноября 2014 23:28

@neveroff, но я-то не медсестра!))) а воображение у меня очень подробное))))

Александра (@suuushi)1 декабря 2014 2:03

@bonita_senorita, нет, но ооочень хочу)

@vandal v v 3 декабря 2014
#флешмоб_Пираты В моем детстве(надеюсь, что не только в моем) был прекрасный мультик "Черный пират", который мне очень нравился. Как сейчас помню, его показывали по РТР. ...Читать далее