Рецензия на книгу Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности от elisleha

написал рецензию1 декабря 2014 8:26

Так случилось, что я решил прочитать эту книгу после Роберта Кийосаки (Папы и Квадрант). И поэтому первая мысль была: "ха-ха!" Дело в том, что Кийосаки долго и последовательно старается вывести вас из "крысиных гонок"; и после этого Трейси рассказывает как быть просто лучшей крысой. То есть совершенно разные уровни.

Не скажу что книга плохая, но и хорошей назвать не могу.

Начнём с начала: сразу же автор заявляет, что нужно браться за самую большую проблему и не останавливаться, пока она не будет закончена. Позже несколько раз подаётся мысль, что проблему надо делить и делать потихоньку. И таких противоречивых мыслей в книге хватает.

Далее, по сути в книге представлены всего несколько значимых мыслей, они просто поданы под несколькими соусами. На самом деле их не 21, а штук 5. Автор просто вдалбливает их в читателя.
Причем эти мысли достаточно поверхностно поданы. Лично мне не хватает какой нибудь основательности, глубинного понимания, почему надо делать так. (Кийосаки "Быть - Делать - Иметь". Сначала надо изменится самому, иначе первоначальный запал быстро исчезнет, и в конечном итоге ничего не изменится).
Возможно, это оправданно, для основной массы целевой аудитории книги. Чтобы они пошли и стали делать, и рассказывать какой Трейси молодец - научил их.
К тому же мне лично не очень приятна манера подачи: такая напористая маркетологовская продажность. Но с другой стороны это заводит, и основная мысль "Делай" доходит, и хочется действительно вставать и делать. Однако, как я уже говорил, без глубинного осознания, что действительно нужно что-то менять сиюминутный эффект после прочтения книги может быстро угаснуть.

@art_artem 22 января 2015
Очередная книжка о повышении личной эффективности и продуктивности (хотя я совсем не люблю это слово). Заглавие "Выйди из зоны комфорта", на мой взгляд, никак не ...Читать далее
@a_obukhov Александр Обухов 24 мая 2015
Вся наша жизнь – это борьба. Хотя, конечно, нельзя ее называть борьбой в полной мере. Но в жизни, нам каждый день приходится за что-то бороться. ...Читать далее
@yeslera Медуза Горгона 6 сентября 2015
Меня привлекла обложка и название книги. И вот я уже решила выйти из зоны комфорта и повысить свою личную эффективность. Яркий пример перед глазами, который ...Читать далее