Рецензия на книгу Канун всех святых от id135888841

написала рецензию1 декабря 2014 16:04

Поддавшись на восторги читателей, я как можно быстрее побежала в книжный магазин разыскивать данное произведение. Отзывы замечательные, яркие, красочные, как рождественский леденец! Хотелось скорее-скорее начать читать, окунуться с головой в это потрясающее произведение!
Заветная книжечка уже у меня в руках, я устраиваюсь поуютнее и отправляюсь в увлекательное и таинственное путешествие.
Сюжет действительно интересный. Задумка оригинальная на мой взгляд. Представьте – вы в компании мальчишек летите в невероятное путешествие по времени, начиная с древнейших времен, для того, чтобы узнать тайну загадочного и мистического праздника – Дня Всех Святых.
Но, к сожалению, предвкушение оказалось гораздо приятнее самого чтения. Мои ожидания не оправдались. Видимо просто не мое. Не смогла я прочувствовать атмосферу. Ветер не подхватывал и не уносил меня с главными героями в далекие дали, не замирало сердце при виде всякой нечисти, не смогла я подружиться с мистером Смерчем. Возможно, все дело в самом повествовании. Уж больно оно сумбурно для меня, хотя, сравнения понятий и образов действительно красочные, мастерские, что, несомненно, порадовало.

@suuushi Александра 15 августа 2014
Ночь и день. Лето и зима. Время сева и время жатвы. Жизнь и смерть. Вот что такое Канун Всех святых, все вместе. Все едино.© Слышите ...Читать далее
@lerakler Лера 18 августа 2014
«Тише-тише!… Тихо, неслышно». Надвигается буря. Праздничное чудо. Невероятное приключение для восьми ребят. Канун дня всех святых. Таинственное, загадочное событие. Дети наряжаются в различных существ: призраки, ...Читать далее
@neveroff 18 августа 2014
Помните одну из первых детских страшилок? "В одном черном-черном городе был черный-черный дом. За ним начинался черный-черный лес, в котором росло черное-черное дерево..." и так ...Читать далее