Рецензия на книгу Прости меня, Леонард Пикок от schokolade

написала рецензию5 декабря 2014 8:25

Очень хорошая книга. Почему-то сейчас очень мало современных художественных книг о взрослении, о тех проблемах, с которыми сталкивается ребенок, а впоследствии и подросток.
Дети тоже делают ошибки, и хоть взрослым и кажется, что эти ошибки бледнеют по сравнению с их нынешними проблемами, не стоит отодвигать ребенка на второй план - никогда. Ему еще жить с этим, жить с мыслью, что его никто не любит и он никому не нужен.
Если бы только кто-нибудь вовремя заметил произошедшие с Леонардом проблемы или его лучшим другом, все могло бы сложиться иначе...
Единственное, концовка оставляет очень сложные впечатления, на мой взгляд, эпилог бы не помешал. Ну, или продолжение первой книги.
По книге собираются снимать фильм (и я надеюсь, что снимут), будет интересно посмотреть.
Советую ее всем родителям и подросткам от 16-ти.

@nota Наташа 5 июня 2016
почему бы и нет", - подумала я, когда увидела эту книгу в списках курса. Оговорюсь, что известную книгу Мэтью Квика "Серебристый луч надежды" я ...Читать далее
@skantor Соня Кантор 8 июня 2016
Help, I need somebody Help, not just anybody Help, you know I need someone, Help (c) Beatles Помогите, кричит Леонард, кричит каждым своим действием, каждым ...Читать далее