Рецензия на книгу Эми и Исабель от jenjjey

написала рецензию5 декабря 2014 13:19

Элизабет Страут - очень необыкновенная современная писательница, с творчеством которой я впервые познакомились с книги "Оливия Киттеридж" (и от которой я осталась в полном восторге.
"Эми и Изабель" - история матери и дочери, описанная очень неспешной манерой, настолько тонкой и чувствительной, что при прочтении ощущаешь описанный прохладный ветерок или рыхлую землю под босыми ногами. Я просто влюбилась в стиль повествования писательницы, в книге нет особой интриги и загадки, но сюжет строится таким образом, что хочется читать дальше, чтобы понять, чем же все в итоге закончится.
Это история о жизни, не только Эми и Изабель, но писательница как бы ненароком рассказала о жизни практически все персонажей, так что ты полностью погружаешься в этот придуманный мир маленького городка. Нет никакой лжи, абсолютная правда во всех отношениях, будь то самые неприятные моменты, которые авторы обычно предпочитают опускать.
Человеческие чувства - они все так же подлинные, со всей своей нечеловечностью, обнаженные, открытые перед читателем, это восхищает.
Первая любовь, взросление, материнские чувства при виде взрослой дочери и украденная маленькая девочка - все это сплелось в "Эми и Изабель".
Всем советую к прочтению.
#Тайные_сокровища_Ридли

@nataly_moreno Наталья Кузнецова 19 мая 2015
Знаете, эту книгу я взяла лишь из-за обложки, слегка пробежавшись глазами по аннотации. Однако в течение нескольких дней, каждый вечер подряд я садилась за чтение ...Читать далее
@asnow1 Anna Snow 26 января 2023
#книжный_марафон2023 #80дней ( 3. США) Ребёнок - это всегда волнения и тревоги, тревоги и волнения Довольно прекрасно прописанная книга, с точки зрения эмоций главных героинь. ...Читать далее