Рецензия на книгу Послание в бутылке от liliyaiml

написала рецензию6 декабря 2014 11:13

#Тайные_сокровища_Ридли
"Дорогой читатель!
Кажеться, я влюбилась в этого писателя, а точнее, в его книги. И хоть эта только вторая по счету, но она тоже отправляется в избранные. Наверняка, это любовь с первой страницы.
Дочитав книгу около полуночи, выключив свет и уложившись в теплую постель, я смотрела в окно на мерцающий под лунным светом снег, и все никак не могла поначалу определится - стоит ли соглашаться на свидание с этой книгой еще когда нибудь. Меня сбивала с толку концовка - до безумия непредсказуемая и в тоже время такая глубокая.
Мне сразу понравилось оригинальное начало книги, эта задумка с посланием в бутылке. Когда Тереза решила искать Гаррета я не думала, что это окажется так просто. И я никак не предполагала, что он "поможет" ей, сделав первый шаг навстречу, удивляя этим самого себя. Но когда отношения завязываются и становятся все крепче, я понимаю, что он открылся Терезе, а она все никак не рассказывала о своих находках, которые собственно и привели ее к нему.
Я понимала, как это и бывает зачастую, что когда он все узнает, да если это еще случится и случайно, то будет огромная трещина в отношениях. Я ждала этого и дождалась ))) Но потом я же понимала и то, что это роман о любви, а значит все у героев будет отлично. Читать, в принципе становилось скучновато, в ожидании предсказуемой концовки. Но Николас Спаркс убил меня ею наповал. Это был именно тот случай, когда я радовалась тому, что все книги пытаюсь дочитать до конца.
Не буду раскрывать карты чем все кончилось, чтобы на тебя, мой дорогой читатель, это произвело не меньшее впечатление. Но я точно поняла одно - если любишь - ищи способ быть рядом с любимым, вопреки мнению окружающих, вопреки карьере, вопреки всем трудностям. Ведь ни что в жизни никогда не заменит тебе тепла любимых рук, нежности любимых губ. А если ты сумел чего-то добиться в этой жизни сам, то непременно сможешь добиться еще большего рядом с любимым человеком.
С уважением Л."

@evees La Lune ⠀ 22 сентября 2019
#П3_1курс Тереза отходит от сложного развода, у нее есть сын, ведет свою колонку советов (укол ностальгии по колонке Фиби), ей 36 и она очень привлекательная. ...Читать далее
@eveliwkaa Эвелина 23 сентября 2019
Главная героиня Тереза находит на берегу моря послание в бутылке. Это письма Гаррета своей возлюбленной, в которых каждое слово пропитано нежностью, любовью и горечью утраты. ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 13 апреля 2022
#буклайв_дорога (320 страниц) Некоторые события в жизни, часто совершенно случайные, могут нашу жизнь кардинально изменить. И некоторые люди, опять же встретившиеся совершенно случайно, прочно входят ...Читать далее