Рецензия на книгу 18 минут. Как повысить концентрацию, перестать отвлекаться и сделать действительно важные дела от wuasa

написал рецензию6 декабря 2014 22:16

Начал искать книги по психологии, наткнулся на эту. Почему бы не почитать о саморазвитии?
Честно - не понравилась. Не пытаюсь кому-то доказать, что книга плоха - просто свои впечатления после прочтения. Да, вынес для себя несколько полезных фактов,советов. Но в общем, почему-то не располагает к себе почерк автора.

Почему-то хочется сказать, что слишком по-американски написано. А точнее - очень не понравились приведенные в книге примеры. Не примеры удачливых судеб людей, а примеры, с которыми автор сравнивает определенные поступки. В самом начале сравнивает поиск своего жизненного пути с поиском в Google Earth с кнопкой "Начать поиск", упоминает о девушке, набравшей в YouTube 35млн. просмотров. Возможно, мне резали глаза эти мелочи. Книжка всего 50 страниц, так что, не смотря на все это, прочитать можно, что-нибудь полезное в строках найдется, но советовать кому-нибудь эту книгу я бы не стал.

v v (@vandal)6 декабря 2014 22:19

Зачем вы используете одну рецензию для двух разных книг?

Таня (@diachenko)6 декабря 2014 22:25

@vandal, Вот это наблюдательность! Снимаю...гм...шляпу)))))))

v v (@vandal)6 декабря 2014 22:27

@diachenko, хорошо что не волосы :D

Таня (@diachenko)6 декабря 2014 22:34

@vandal, лысые девушки не кажутся вам красивыми?))))

v v (@vandal)6 декабря 2014 22:35

@diachenko, как то нет(. С очень короткими тоже не очень(

Влад Сс (@wuasa)6 декабря 2014 22:50

@vandal, прочитал книги и написал рецензию не под той книгой) Уже кинул заявку об удалении первой)

v v (@vandal)6 декабря 2014 22:52

@diachenko, товарищ просто ошибся)

v v (@vandal)6 декабря 2014 22:52

@wuasa, тогда все хорошо)

Влад Сс (@wuasa)6 декабря 2014 22:53

@vandal, уже обман успели увидеть?)

Таня (@diachenko)6 декабря 2014 22:56

@wuasa, а нас часто обманывают)) поэтому мы такие недоверчевые, а некоторые(те, что без шляп), еще и злые))

v v (@vandal)6 декабря 2014 22:58

@wuasa, конечно). В последнее время, на этом сайте появляется слишком много товарищей, которые нам совсем не товарищи.

Таня (@diachenko)6 декабря 2014 22:59

@vandal, я тогда свои комментарии удалю, если никто не против?)

v v (@vandal)6 декабря 2014 23:02

@diachenko, как пожелаете)

Таня (@diachenko)6 декабря 2014 23:06

@vandal, только один) а то будет впечатление, что вы сами с собой разговаривали)) не хочу, чтобы кто-то 03 набрал))

v v (@vandal)6 декабря 2014 23:10

@diachenko, мне кажется, что на этом сайте никто бы не удивился, если бы я общался сам собой :))

Таня (@diachenko)6 декабря 2014 23:15

@vandal, вас кто-то игнорирует? Шепните мне его ник!))

v v (@vandal)6 декабря 2014 23:16

@diachenko, пока что таких нет). Но как только..так я сразу к вам :)

Джеймс Кот (@andres)7 декабря 2014 20:34

Кончилась концентрация, рецензию не дочитал

@yarik301092 Ярослав Жирный 4 января 2015
В книге «18 минут. Как повысить концентрацию, перестать отвлекаться и сделать действительно важные дела» Питер Брегман описывает большое количество историй из личного опыта, которые для ...Читать далее
@art_artem 22 января 2015
"Если вы считаете, что у вас врождённые или ограниченные таланты, то будете пытаться всеми силами избежать провала, потому что он подтвердит ваши ограничения. Люди, которые ...Читать далее