Рецензия на книгу Знак четырех от yana_owl

написала рецензию7 декабря 2014 16:27

Эта история не менее интересная и захватывающая, чем "Этюд в багровых тонах". Опять нас ждет два рассказа. В первом повествуется о Шерлоке и раскрытие преступления, во втором - как к этому преступлению пришел преступник.
Шерлок Холмс здесь как всегда на высоте. Очень понравилось, как он шаг за шагом вычисляет преступников. Дедуктивный метод, применяемый Шерлоком просто гениален.
Не обошлось и без романтики. Может быть, это одна из самых романтичных истории из всех про Шерлока Холмса (по крайней мере, из тех, которых я прочла) - из-за внезапной любви Ватсона к мисс Морстен, которая позже стала его женой.
Немного смущает увлечение Холмса наркотиками, но это, пожалуй, единственный минус, который меркнет по мере прочтения "Знака четырех".
Полное погружение в повествование обеспечены. Впечатление остались самые наилучшие.

@kseniya Ксения Черенкова 2 июля 2014
Недавно пересмотрев заново советский сериал "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" с великим Василием Ливановым в главной роли, мне просто безумно захотелось перечитать книгу( читала ...Читать далее
@space_agent 3 февраля 2015
После небольшого книжного перерыва я приступила к следующей повести о всем известном Шерлоке Холмсе. И что я могу сказать... То ли я обчиталась детективов, то ...Читать далее
@anastassia.ivanova Анастасия Иванова 19 октября 2015
Шерлок Холмс. Как же долго я собиралась начать читать эти произведения! Смотря бесконечные сериалы и фильмы, я так им восхищалась, но уже после прочтения двух ...Читать далее