Рецензия на книгу Принц-пират от rina_gart

написала рецензию7 декабря 2014 23:31

#флешмоб_Пираты

В жизни когда-нибудь всё случается впервые. И вот впервые мною была прочитана книга о пиратах. И честно сказать я такого результата совсем не ожидала)

В моих глазах пират это вселяющий ужас мужчина с неухоженной бородой, золотыми зубами и множеством шрамов на лице и теле. Ну и ещё с большим количеством других различных пиратских признаков, о которых вы наверняка знаете и без меня)) Так вот, эта книга мне показала, что и у злобных пиратов есть нежная израненная душа. И если присмотреться, то можно увидеть, как во сне пират крепко прижимает к себе потрёпанного маленького медвежонка, подаренного в детстве дорогим человеком.

В противоположность пиратам, конечно же, идут королевские семьи. Всегда ухоженные, в дорогих нарядах, с кучей придворных и слуг. Ну, вот как можно совместить эти два совершенно несовместимых понятия? Оказывается можно. Достаточно взять одну королевскую семью и лишить её жизни. Но не всю. Нужно всего лишь по великой случайности оставить в живых тринадцатилетнего принца. Всё готово. Можно любоваться результатом.

P.S. Хотела ещё сказать, что данная книга мне чем-то напомнила "50 оттенков серого", но не тем, чем вы сейчас подумали)) Оба главных героя получили душевную травму, и оба нашли утешение в любимых женщинах)

P.S.S. Поставила оценку 8 за слишком длинный путь главных героев к пониманию чувств друг друга.

v v (@vandal)7 декабря 2014 23:36

"Хотела ещё сказать, что данная книга мне чем-то напомнила "50 оттенков серого", но не тем, чем вы сейчас подумали)) Оба главных героя получили душевную травму, и оба нашли утешение в любимых женщинах)"

Пф. Я сразу понял, что у главных героев душевная травма, а не "трах-тибидох-тибидох" :)

Ирина (@rina_gart)8 декабря 2014 0:40

@vandal, ну в основном у людей именно такие ассоциации при услышанном названии данной книги (это я сейчас по своим знакомым сужу). Я к сожалению знаю очень мало людей, которые увидели в ней именно тот смысл, о котором мы с Вами говорим.

v v (@vandal)8 декабря 2014 0:43

@rina_gart, на самом деле - это очень грустно. Чаще всего люди не пытаются заглянуть в самую глубь и осуждают то, что видят на поверхности.

Ирина (@rina_gart)8 декабря 2014 1:41

@vandal, полностью согласна)