Рецензия на книгу Наследник из Калькутты от the_great_sofia_empire

написала рецензию8 декабря 2014 14:12

Услышав много замечательных отзывов об этом произведении, я решилась прочитать это немаленькую книгу и… теперь жалею, что потратила на неё так много времени. После прочтения осталось всего три слова, которыми я могу её описать : банальность, затянутость, скука. Это один из самых нудных романов, прочитанных мной. Я ждала, что это произведение захватит меня, и невозможно будет оторваться, но этого не произошло.
В "Наследнике из Калькутты" есть всё для интереснейшей истории: загадочные персонажи, захватывающий сюжет и настоящая любовь, но для меня эту книгу никак нельзя назвать потрясающей. Куча описаний, супер-предсказуемость и невероятность некоторых событий перечеркнули все достоинства этого романа. Ещё на середине повести мне хотелось бросить чтение, но я переборола себя, надеясь, что дальше будет интересней, и ошиблась.
Не произведение, а одно большое "НО". Называешь достоинство "Наследника" и тут же добавляешь этот союз. Просто невозможно от него отделаться.
В заключении скажу, что книга оказалась для меня полным разочарованием, поэтому уберу её в дальний тёмный угол книжного шкафа, чтобы никогда снова не читать.
#флешмоб_Пираты
#Тайные_сокровища_Ридли

@lerochka 14 декабря 2014
Я не читала еще ни одну книгу настолько приключенческую. Здесь столько событий, путешествий, сюжетных линий и героев, что голова порой кругом идёт. После каждой очередной ...Читать далее
@bear91 Кирилл Кулешов 8 октября 2015
Если бы чисто гипотетически вообразить, что Стивенсон, Саббатини, Дюма, Верн, Хаггард, Купер и Вальтер Скотт решили бы собраться вместе и написать самый лучший авантюрно-приключенческий роман, ...Читать далее
@katenok1616 Катя 14 декабря 2016
Вперед на встречу приключениям! На мой взгляд "Наследник из Калькутты" самая интересная и захватывающая история про пиратов. Речь в книге пойдет о лжевиконте Райленде, пирате ...Читать далее