Рецензия на книгу Листы каменной книги от kote

написал рецензию17 декабря 2013 10:53

Листы каменной книги - отличная книга про жизнь первобытных людей. Про веру в сакральность огня, особых сил, которыми сможет обладать колдун. И пусть в селении уже не осталось ни одного, юноша, которому выпала честь стать колдуном, должен им стать даже против желания. Природный ум и хитрость, а так же талант к наскальной живописи даст возможность провернуть несколько трюков. А воля случая и наблюдательность поможет молодому колдуну в достижении цели.

Автор выставляет на показ сложные взаимоотношения ведьм, старейшины и колдуна. И если старшее поколение в лице ведьмы и старейшины могут договориться, то юному колдуну приходится туго в спорах с ними. Но вспоминая законы племени, используя природу как оружие, колдун побеждает в каждом споре.

К сожалению не все в этом мире спокойно и с течением времени, колдун вынужден будет покинуть селение и бежать в другое. Где и познакомится с настоящей практикой и научится мастерству, которое неподвластно селению. А так же с новыми технологиями врагов.

Чувствуется что автор понимает о чем говорит, потому в голове рисуется полная картина происходящего с героями. Описание очень живое и ненавязчивое. Книга будет интересна не только детям, но и взрослым своей необычностью и легко стыкующимся словам, благодаря чему произведение читается на одном дыхании.

@tinuviel Рената 11 октября 2017
Знакомьтесь. Льок - парень семнадцати лет, как все мальчишки мечтает стать охотником, но он седьмой сын женщины, не рожавшей девочек, и значит ему суждено стать ...Читать далее
@tinuviel Рената 11 октября 2017