Рецензия на книгу Рождественский пес от _kodomo_

написала рецензию8 декабря 2014 22:40

Когда нашла книгу и увидела отзывы, решила прочитать, хотелось пойти против массы, ведь люди разные, а следовательно и разные мнения. Но это, к сожалению, тот случай, когда я соглашусь с мнением других людей. "Бывают взгляды, из которых сразу же явствует, что за ними последует."
Не смотря на то, что книга о рождестве, о светлом и теплом празднике, все было так серо и уныло...Но если посмотреть с другой стороны: из-за суматохи дней, каких-то воспоминаний герои не любят праздники, так что можно поставить себя на их место и даже посочувствовать.
Но и особенность в произведении есть. Ведь все книги о рождестве всегда пропитаны волшебством и чудом, витающим в воздухе. Но в данном случае нет этой приторности, все именно так, как есть, без выдумок и приукрашивания.
Сказать "ужасна" книга или "прекрасна" трудно. Были моменты, которые радовали, чему-то учили и даже заставляли улыбаться. Так что можно смело читать произведение перед Новым годом или Рождеством, ведь в это время все будет с капелькой веры и с щепоткой волшебства.

#флешмоб_Рождество

@cherry_lady Natasha Beletskaya 4 марта 2014
Увидев книгу, хлопала в ладоши - Ура ура ура!!!! Новая книга!! Сразу скажу, что его прекрасную историю про Лео и Эмми я читала взахлеб, просто ...Читать далее
@driar 12 января 2015
Я, подобно предыдущему комментатору, захотела "пойти против толпы". И совершенно не разочаровалась решению прочитать данную книгу. Когда все вокруг наивно ждут чуда и волшебства, а ...Читать далее
@set Светлана 12 января 2016
Я вся такая наивная взялась за эту книгу полная надежд, что вот она милая романтическая история. Почитаю перед Новым Годом, впечатлюсь, проникнусь атмосферой праздника и ...Читать далее