Рецензия на книгу Рыцарь Семи Королевств от loadkraft

написал рецензию17 декабря 2013 11:29

В новый сборник, вышедший, в ноябре 2013 входят рассказы о Эгге и Дунке.

По времени, сюжет переносит повествование за сотню лет до основных событий, происходящих в главном цикле «Песнь льда и пламени». В книге история одного парня решившего стать межевым рыцарем и о его оруженосце по имени Эгг.

Стать межевым рыцарем Дунку случилось стать после смерти рыцаря сира Арлана, у которого он сам был оруженосцем. В сложное, как и положено в средневековье время в которое происходит действие книги показывает атмосферу мира и дух Семи Королевств. Возможно, тут есть подсказки, что могло привести к раздорам и кровавым войнам в королевствах в будущем.

Дункан молод, он жаждет славы и приключений. Всего этого, рыцарю и его оруженосцу достанется не мало, следует лишь внимательно следить за ходом событий. Меня вначале немного напрягало обилие различных домов, описание гербов. Но потом понимаешь, какое это имело значение. Каждый дом имеет свои достоинства и недостатки. И нельзя однозначно судить о тех или других.

Книга вышла после того как волна популярности книг и сериала «Песнь Льда и Пламени» прокатилась по всему миру. Если вы ещё не читали Межевого рыцаря и Присяжного рыцаря, настоятельно рекомендую. Возможно после прочтения книги, вы станете настоящим поклонником Д.Мартина.

Кстати, для любителей карт. В книге присутствуют русифицированные версии карт территорий, на которых разворачиваются события книги. В сети и сейчас идут споры о правильности расположения объектов и их перевода на просторах Вестероса.
Надеюсь, книга понравится вам, так же как и мне.

@sveta Светлана 18 декабря 2013
Итак, вышла в свет очередная книга Джорджа Мартина – «Рыцарь семи королевств». Произведение входит в цикл «Песнь Льда и Огня». Точно могу сказать, что фанаты ...Читать далее
@gutter 19 декабря 2013
Замечательное дополнение к циклу историй «Песни Льда и Пламени» от Мартина, читать которое советуется всем без исключения поклонникам фэнтези. Сюжет Рыцаря развивается за сотню лет ...Читать далее
@ardet Анна Колесникова 31 марта 2014
Думаю, пересказывать книгу нет смысла, это уже сделали за меня. Намного лучше прочитать, тем более само произведение не такое большое, каким кажется - чтобы придать ...Читать далее