Рецензия на книгу Рождество в домике Петсона от ekaterin_a

написала рецензию10 декабря 2014 14:11

"Рождество в домике Петсона" шведского писателя Свена Нурдквиста скорее не сказка, а маленькая сказочная история. Хотя даже нет, не сказочная, а просто добрая милая рождественская история о человеческой доброте.
Эта история об одиноком человеке Петсоне и его озорном котенке Финдусе. О том, как они ждали и готовились к празднованию Рождества, но праздник чуть было не был испорчен. Книга о том, что не стоит отчаиваться, что праздник в твоей жизни будет, если ты очень его хочешь и ждешь.
Светлая, приятная и добрая книга, которая учит добру. Очень подойдет для детей, в ней показывается, что мир не без добрых людей, и что нужно помогать людям, попавшим в трудные ситуации. Но описывается это так ненавязчиво, что не возникает ощущение, будто автор читает лекцию на тему "что такое хорошо, а что такое плохо".
Однозначно рекомендую эту книгу как подарок на новогодние праздники детям. Помимо хорошей истории в книге просто невероятное количество красочных смешных картинок. Листая эту книгу с картинками невольно кажется, что смотришь мультфильм. Так что эта книга идеально подойдет для того, чтобы в новогодние праздники или предновогодние деньки приятно провести время с ребенком, читая ему сказочную историю, особенно если где-то рядом стоит елка, а за окошком падает снег.
#флешмоб_Рождество

@liliyaiml Лілія Литвин 10 декабря 2014
#флешмоб_Рождество В предвкушении новогодних праздников ожидала, что на Ридли появится какой-то конкурс. Увидев рождественский флешмоб, яростно кинулась искать книги. С удовольствием бралась за никем не ...Читать далее
@katrinsilence Катерина Воронцова 29 декабря 2015
#флешмоб_Рождество2016 "Рождество в домике Петсона" - добрая, теплая, светлая сказка про то, как человек помогает человеку в трудную минуту, особенно в канун такого большого праздника, ...Читать далее
@annaopredelenno Анна 13 января 2017
Если б комиксы были такими – я бы нежно их любила. Рождество в домике Петсона не менее чем наполовину наполнено именно рисунками. Если прочитать только ...Читать далее