Рецензия на книгу Рождество Эркюля Пуаро от knabino4ka

написала рецензию15 декабря 2014 1:53

#флешмоб_Рождество

Я решила выбрать для создания новогоднего настроения очередной детектив Агаты Кристи, главным героем которого является харизматичный Эркюль Пуаро. А теперь по порядку)

Итак, богатый старик с ужасным характером приглашает отпраздновать с ним Рождество все свое потомство (4 сыновей с женами и внучку), но в разгар "торжества" происходит убийство. Неожиданно, правда?) Проездом в Англии оказывается всеми любимейший мсье Пуаро, который предлагает свою помощь в расследовании преступления (изначально просто в качестве наблюдателя). По ходу сюжета выясняется, что старика практически все ненавидели, но кто же убийца?

Когда я читала "Вечеринку в Хэллоуин", меня все затюкали, что убийца вычисляется мгновенно, да и якобы все произведения леди Агаты для нашего современника щелкаются как орешки. Меня это разозлило, так что я начала свое собственное расследование вместе с Пуаро) И что вы думаете? Нет! Я не угадала, снова! У меня была своя версия, отличная от версий детективов и самого маэстро, но вот 100% попаданием и в этот раз я не отличилась)

Как итог, могу сказать, что рождественского духа в этом произведении немного, если только брать в расчет время, в которое развивается сюжет. Но любителям детективного жанра, произведений Агаты Кристи, вполне можно понаслаждаться в приятной компании Пуаро)

@neveroff15 декабря 2014 14:21

В этой книге, правда, угадать убийцу непросто. Хотя парочка (на сколько помню - именно два) намеков конкретных была.
Хочу дождаться, когда Вы прочитаете "классические" произведения Кристи, какое мнение тогда будет у Вас)))

@prostoyana Яна 14 сентября 2014
Агата Кристи несомненно является мастером своего дела. Определённо, детективы - её призвание. Итак, совершенно убийство. Совершенно оно в закрытой изнутри комнаты, где единственный человеком был ...Читать далее
@space_agent 5 ноября 2014
Что ж, я впервые в жизни прочитала произведение Агаты Кристи. Прекрасно зная, что это более чем популярный автор, я ожидала чего-то невероятного, великолепного. Мои ожидания ...Читать далее
@fanyuus Твой Тролль 6 ноября 2014
Прочитала детектив за несколько вечеров, но в последний вечер прям очень хотелось узнать ответ на главный вопрос. И всё же, как заядлому любителю детективов и ...Читать далее