Рецензия на книгу Черт из табакерки от galitskaya

написала рецензию16 декабря 2014 18:45

Мне книга очеень понравилась, все написано довольно просто читается на одном дыхании.Очень интересный сюжет, из-за которого сложно оторваться. Лично я прочитала всю книгу за раз.
Здесь подробные описания всех вещей и людей что в голове сразу же рисуется фильм по этой книге. Самое замечательное то, что после прочтения не остается никаких вопросов. В эпилоге подробно описана судьба всех героев, и сам конец очень радует. Обычный хепи-енд, После прочтения нет никакой хандры, как от сопливых книг, а наоборот отличное настроение.
Сюжет книги в том что Вилка случайно встречает девушку потерявшую пам'ять и пытается сама найти ее родственников, в последствии она попадает в криминальную ситуацию, Действуя как настоящий детектив она по ниточкам пытается выяснить кто такая Вера. И ей это, совершенно случайно, удается.
Книга просто великолепна советую всем к прочтению, только если вы не любитель романтики, здесь этого почти не присутствует )

Вообщем 9 из 10 )

@mani16 декабря 2014 20:47

@vandal, что лишний раз подтверждает,что вокруг нас куча безумцев с поддельными ценностями,после депутатства Маши Малиновской и иже с ней,меня сложно чем-то удивить-(

v v (@vandal)16 декабря 2014 20:48

@mani, Маша Малиновская депутат? О_О

@mani16 декабря 2014 20:49

@vandal, и да-)))я бы заменила номинацию-за большой вклад в область мукулатуры-)))

@mani16 декабря 2014 20:52

@vandal,еще недавно была,прошу прощенье за макулатуру-)))мой телефон считает ся умнее меня-)))

v v (@vandal)16 декабря 2014 20:55

@mani, ее исключили из партии в 2008 году))

@mani16 декабря 2014 21:23

@vandal, рада,что вы так подкованы-)))но факт ее депутатства налицо!

Таня (@diachenko)16 декабря 2014 21:55

@andres, Ох, Андрей! Пусть Сергей Довлатов и Хулио Кортасар подержат Вас за руки, пока Вы успокоитесь))

@neveroff16 декабря 2014 22:48

@vandal, а может быть "за большой личный вклад" имеется в виду взятка в особо крупных размерах?)))

v v (@vandal)16 декабря 2014 22:54

@neveroff, какой же взятка должна быть, чтобы получить этот орден?)

@neveroff16 декабря 2014 22:55

@vandal, не знаю, меня в тот раз не приглашали)))

@ekaterin_a16 декабря 2014 22:58

@vandal, по УК РФ взятка в особо крупном размере от 1 млн руб)))

Медведь (@anastasia_roja)16 декабря 2014 23:00

а вы знаете... в 14 лет я тоже Донцову читала. И мне нравилось))

v v (@vandal)16 декабря 2014 23:01

@ekaterin_a, сколько же деревьев срубили, чтобы напечатали детективы Донцовой, которые продаются неизвестно кому, деньги которых пошли на взятку, для получения ордена(

Таня (@diachenko)16 декабря 2014 23:08

@anastasia_rojo, а я при всей своей всеядности больше одной не смогла прочитать. Я в то время увлекалась детективами Марининой и Дашковой и такой у них контраст с Донцовой получался, что не могла я ее сказки детективные читать)) Я больше люблю романтичные сказки или драматичные)) Мне тогда еще Шелдон нравился. Так что Донцова никак не попадала в мой репертуар))

Юлия (@vishenka)16 декабря 2014 23:10

@anastasia_rojo, я тоже читала, в начальных/средних классах школы где-то) под с=влиянием мамы - она читала и я за ней вслед, правда став постарше я подумала, что за муть я читаю, а моя мама почему то до сих пор ее почитывает :D

Юлия (@vishenka)16 декабря 2014 23:12

а вообще, попинать донцову сейчас то же самое что попинать 50 ОС - вошло в моду)

v v (@vandal)16 декабря 2014 23:13

@vishenka, пинать Донцову было модно еще тогда, когда 50 ОС не было :D

Медведь (@anastasia_roja)16 декабря 2014 23:14

@diachenko, а я до сих пор ни одной книги Марининой и Дашковой не прочитала. Я вообще к детективам достаточно равнодушна. Только как на ридли появилась, так и стала их читать по совету старших товарищей. Даже до Агаты Кристи один раз добралась)))

@loki16 декабря 2014 23:16

@diachenko, а мне Шелдон и сейчас нравится) У него очень динамичные книги)

Юлия (@vishenka)16 декабря 2014 23:16

@vandal, вот что интересно, когда я ее читала в то время еще она была "в моде" и большинство отзывов было положительных, а потом она видимо всем приелась (ну еще бы с таким то количеством однотипных романов)

@mani16 декабря 2014 23:17

@anastasia_rojo, я тоже грешна в этом возрасте,в электричке она забивала мне рекламу торговых рядов,но ее писанину сложно назвать творчеством,скорее газетные заметки-(((

v v (@vandal)16 декабря 2014 23:20

@vishenka, так она еще и в "моде" была? О_О

Юлия (@vishenka)16 декабря 2014 23:22

@vandal, хах, ну типа того)) в расцвете своей карьеры я бы сказала))) когда количество ее книг подходило примерно к 30 (ну по крайней мере я ее в тот период читала)

Таня (@diachenko)16 декабря 2014 23:25

@vishenka, но я никогда не пинаю читателей каких бы то ни было книг)))

Юлия (@vishenka)16 декабря 2014 23:27

@diachenko, ну во-первых я это не про вас, а во-вторых это я уж образно конечно, просто тут скопилось уже столько же комментариев как и под 50 ОС ))))

v v (@vandal)16 декабря 2014 23:27

@vishenka, а теперь у нее 175 "книг")))

Юлия (@vishenka)16 декабря 2014 23:28

@vandal, мать моя женщина О_О

v v (@vandal)16 декабря 2014 23:29

@vishenka, плюс 23 рассказа)

v v (@vandal)16 декабря 2014 23:29

@diachenko, скучновато вы живете :D

Таня (@diachenko)16 декабря 2014 23:44

Если сравнить сколько у Донцовой книг, и сколько на них рецензий, то очень она проигрывает Э.Л. Джеймс))) Так что возможность иронично проехаться по детективам выпадает гораздо реже)))

Таня (@diachenko)16 декабря 2014 23:46

@vandal, вовсе нет))) я очень весело держу оборону на баррикадах БДСМ))))

v v (@vandal)16 декабря 2014 23:49

@diachenko, а что вы там делаете то? О_О

Таня (@diachenko)16 декабря 2014 23:52

@vandal, что-что? Борщ варю и скучаю! Разве не об этом пишут все рецензенты?))))

v v (@vandal)16 декабря 2014 23:53

@diachenko, не только. Еще там щи и селедка под шубой проскальзывают :D

Таня (@diachenko)16 декабря 2014 23:57

@vandal, нет) шуба - это у Захера-Мазоха))) и не селедка, а Венера под шубой!)))))

v v (@vandal)16 декабря 2014 23:59

@diachenko, не знаю, не проверял(. Так что, поверю вам на слово))

Таня (@diachenko)17 декабря 2014 0:07

@vandal, а вот у Донцовой странное сочетание)) Вроде бы имя Виола и приближает вкус плавленного сыра...но фамилия Тараканова отбивает весь аппетит))))

v v (@vandal)17 декабря 2014 0:10

@diachenko, но если таракашек хорошо прожарить, то можно как семечки щелкать :))

Таня (@diachenko)17 декабря 2014 0:11

@vandal, где это вы столько таракашек берете?)))

v v (@vandal)17 декабря 2014 0:16

@diachenko, кто ищет, тот всегда найдет))

@neveroff17 декабря 2014 1:41

@diachenko, разве селедка так уж сильно от Венеры отличается? Что та без рук, что та)))

Таня (@diachenko)17 декабря 2014 1:59

@neveroff, а ноги?! Приличные ноги из любой селедки Венеру сделают!)))))

@neveroff17 декабря 2014 2:15

@diachenko, значит, селедка - это Венера-русалка)))

Таня (@diachenko)17 декабря 2014 2:22

@neveroff, у Русалок тоже есть отличие от селедок!))) Вы с @vandal `ом уже в третью книгу мне эту селедку пытаетесь подбросить))) не литературный это персонаж!))))

Mari Serjan (@mari_serjan)17 декабря 2014 11:55

@vandal, я тоже на днях ради интереса мониторила количество её книг и была поражена)) больше всего понравился список её автобиографий))
«Записки безумной оптимистки» (2003)
«Записки безумной оптимистки. Два года спустя» (2005)
«Записки безумной оптимистки. Три года спустя» (2007)
«Я очень хочу жить. Мой личный опыт» (2013)

Ведь это так важно, что у неё произошло спустя год и два года)))

@neveroff17 декабря 2014 11:57

@diachenko, какое отличие селедок от русалок? То, что они нудистки и купаются топлесс? Тоже мне отличие)))
Кстати, да, селедки сейчас у меня в фаворе. Особенно копченые и без горчицы)))

Таня (@diachenko)17 декабря 2014 12:22

@neveroff, я слышала , это ненадолго)) там уже трубочисты в очереди топчутся)))

@ekaterin_a17 декабря 2014 13:20

@mari_serjan, прямо как мушкетер)))) скоро будет 10, а там и 20 лет спустя )))))

Mari Serjan (@mari_serjan)17 декабря 2014 15:35

@ekaterin_a, та пускай через десять или двадцать лет, но через каждый год это ту мач))неужели у неё такая насыщенная жизнь, что прям каждый год можно книгу новую писать))

Джеймс Кот (@andres)17 декабря 2014 20:15

Я урывками смотрел какую-то очередную передачу на первом канале, где была Донцова. Свои порывы творчества "писательница" характеризовала, как "оргазм от пишущей ручки". Я не хочу клеить ярлыки, но очевидно какие книги, такой и оргазм) Это печально))

И да, черт возьми, я прочитал одну ее книгу) я не помню название)