Рецензия на книгу Почему мы такие? 16 типов личности, определяющих, как мы живем, работаем и любим от Olga-Ole4ka

написала рецензию17 декабря 2013 19:55

Лучшей и можно сказать настольной книгой по современной психологи для меня до недавнего времени была потрясающе интересная книга Дейла Карнеги "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей".

Но мир и психология в том числе ,как наука, не стоят на месте. Отто Крегер во многом схож со своим соотечественником-психологом.Его книга - это ответ, можно сказать , на пальцах на многие вопросы по психологии.

Мы живем в мире , где люди ,к сожалению, разучились друг друга слушать и понимать. Любой ценой все намереваются доказать свою правоту, но в психологии автор Отто Крегер постоянно доказывает, что кратчайшее расстояние до точки - это не всегда прямая.

Чтобы подобрать ключик к человеку достаточно сделать несколько простых и в тоже время очень знаковых шагов. На самом деле , люди в подавляющем большинстве разделяются на очень малое количество категорий и типов и изучение их позволит искоренить большинство конфликтов и создаст гармонию отношений между людьми.

Рецепты взаимопонимания в книге порой действительно уникальны .Книга написана доступным стилем буквально "для домохозяек" и для ее понимания не нужно иметь научную степень. Она, безусловно, достойна внимания и я бы, если бы гипотетически имела б такую возможность, обязательно заставляла бы ее читать тех людей, политиков, врачей, учителей, правительство, словом, всех тех от кого зависит наше глобальное будущее и будущее нашего подрастающего поколения.

Что же до простых смертных, то книга эта просто необходима в наше жестокое и непонятное время, когда рушатся многовековые идеалы нравственности .Есть ,конечно же мнения, которые являются весьма спорными и я не со всем согласна , но ,повторюсь книга заслуживает внимания.

@trinity 17 декабря 2013
В связи с повальным увлечением психологией вышло очень много книг хороших, а еще больше никаких. Эта приятно удивила, книга полезная. Очень хороша для первого знакомства ...Читать далее
@irinaskl Ирина 19 декабря 2013
Книга «Почему мы такие? 16 типов личности, определяющих, как мы живем, работаем и любим» американских авторов Крегера Отто и Джанет Тьюсен издана была довольно давно, ...Читать далее