Рецензия на книгу Sword Art Online. Том 5. Призрачная пуля от tati_tatati

написала рецензию26 декабря 2014 14:02

Как и 4 предыдущих книги, это меня заворожила. После 4 книги я думала: "Ну вот и все, они спаслись, дальше книг не будет....". Но Кавахара меня удивил. Он не только написал новую книгу, но и в корне изменил сюжет. Теперь Кирито не просто игрок владеющий мечом. Теперь ему предстоит взяться за пистолет и спасти еще несколько жизней от таинственного игрока под никнеймом "Death Gun". Кирито, который рука об руку прошел бои в SAO и ALO с мечом в руках предстоит взяться за пистолет. "Почему?" - это первая мысль возникшая в моей голове. - "Кирито без меча не Кирито". - думала я. Но нет. Меня и тут удивили. Вместо того, чтобы взяться за пистолет, винтовку, автомат, Кирито выбирает излюбленное себе оружие меч....в игре, в которой игроки сражаются с помощью огнестрельного оружия! "Нонсенс" - подумала я, ему не выжить, он проиграет. Но на помощь ему приходит таинственная девушка, Синон, которая помогает ему освоится, и проводит его на турнир "Золотая пуля", дабы помочь ему в расследовании, и узнать, кто же убивает ведущих игроков GGO. Тайна, которую нужно раскрыть. Жизни, которые нужно спасти. Эта часть книги, своего рода, маленький детектив, где наш герой по ниточке распутывает загадочный клубок этой тайны и приходит к страшному выводу....а какому? Это вы узнаете, прочитав данную книгу.