Рецензия на книгу Sword Art Online. Том 7. Молитва матери от tati_tatati

написала рецензию26 декабря 2014 14:27

Эта часть серии SAO растрогала меня больше всего. Она была рассказана не от лица Кирито, а от лица Асуны.... В этой книге есть такие глубокие чувства, такие как: радость, тоска, признание неизбежного, привкус поражения, глубокое горе, разочарование... это не все эмоции, которые я могу написать....
После того, как наш герой спасает Синон, он вместе с ней возвращается обратно в ALO, где и начинает разворачиваться наша картина. После этого, Кавахара преподносит нам историю не от лица Кирито, а от лица Асуны.
Асуна, услышав слухи о сильном новичке, решает проверить все сама и по воле случая оказывается в гильдии «Спящие рыцари», решив помочь игрокам исполнить их мечту: "Оставить свои имена на «Стеле мечников» в Железном дворце Стартового города на 1 уровне Айнкрада".
Она вместе с Юки и ее компаньонами, отправляются в путешествии по ALO, для поднятия своей боевой мощи и уровня, дабы убить босса 27 уровня. Асуна воодушевившись их идеей решается помочь. После этого она и узнает всю правду об их цели. Что просто сбивает нашу героиню с ног.
После того, что узнала Асуна, не знаю, как бы я поступила, но она показала мне пример. Не смотря ни на что, она помогла исполнить мечту, что в последствии сыграло огромную роль для Юки и остальных членов гильдии «Спящие рыцари».
По моему мнению, эта книга, достойна особого внимания среди читателей. Прочитав ее, у меня поменялось мировоззрение. Я стала лучше понимать суть вещей. Не смотря на то, что это фэнтези, это не меняет того факта, что и в реальной жизни такое может случиться.