Рецензия на книгу В ловушке от lubitel_pochitat

написала рецензию31 декабря 2014 8:27

Странная книга, и неоднозначное впечатление после прочтения. Повествование начинается с третьего дня заточения главной героини в какой-то белой комнате. Поначалу я вообще подумала, что я нашла перевод, в котором попросту потеряно начало. Но нет. ГГ Грейс не помнит, как сюда попала, она только помнит о том, что собиралась покончить жизнь самоубийством, и некого Итана, с которым познакомилась "той ночью, когда собиралась убить себя".

Начало довольно интересное, но чем дальше в лес... Сюжет в середине книги провисает. Порой я просто не понимала, что происходит.

Даже не знаю, как можно охарактеризовать главную героиню. Пустоголовая мазохистка...Потеряла девственность в 14 лет с едва знакомым парнем, режет себя по поводу и без.

Нудная книга, бывали моменты, когда приходилось читать через силу, потому что уже хотелось узнать развязку. И должна сказать, концовка довольно неожиданная. Хотя и от него я не осталась в восторге, потому что финал остался открытым.

Мне так и остался непонятен, кто такой Итан, и что это была за комната.Хотя скорее всего это было её подсознание. Ей нужно было запереться ото всех, чтобы разобраться в себе.

Герои стали частями любовного треугольника, больше похожий на клубок ниток, который нужно распутать.

Грейс любит Нэта, а вроде и испытывает симпатию к его брату Девону, но сама себе в этом не хочет признаваться. Нэт сказал, что любит Грейс, но вроде как это неправда, и он испытывает симпатию к подруге Грейс - Сэл. Сэл нравится Нэт, но она вроде как поначалу его избегала, а потом ГГ застукала обоих в одной кровати полуголыми. Девон довольно долгое время бегает за Сэл, но тут вдруг начал подкатывать к Грейс. И в этом всём ещё где-то мелькает друг(или не друг) Нэта - Саймон.

По-настоящему мне стало жалко двух персонажей. Это Девон и Софи. Девона пинают все, кому не лень, а Софи(бывшая подруга ГГ) здесь предстаёт в качестве жилетки для Грейс.

Грейс я начала сочувствовать только к концу книги. Ну и была ещё пара моментов, связанных с её отцом.

"Я вспомнила. Всё вспомнила. И мне так больно. Невыносимо больно.
Я знаю, где я и что сделала и почему я не могу ни двигаться, ни говорить, ни открыть глаз. И мне страшно.
Я совершила ужасную ошибку".

@loki31 декабря 2014 11:16

блин, показалось, что это я на фотке О_о

v v (@vandal)31 декабря 2014 11:23

@loki, вы уверены, что ваш образ не украли? :D

@loki31 декабря 2014 11:40

@vandal, конкретно такой фотки у меня нет))) Но я рыжая и на лицо оооочень похожа

v v (@vandal)31 декабря 2014 11:55

@loki, всегда нравились рыженькие :D

@loki31 декабря 2014 12:02

@vandal, мне тоже)))) поэтому я и рыжая)))

Медведь (@anastasia_roja)31 декабря 2014 15:14

@loki, очень долгое время я была рыжей)) обожаю рыжие волосы. Правда, сейчас уже не рыжая

Inna Sul (@mandarinka)25 января 2015 23:47

В рецензии спойлеры!

v v (@vandal)25 января 2015 23:51

@mandarinka, разве рецензия не закрытая?

@loki26 января 2015 0:12

опять эта фотка

v v (@vandal)26 января 2015 0:41

@loki, сомнения все так же терзают?))

@neveroff26 января 2015 0:44

@loki, да уж, так и манию преследования можно развить))))

@loki26 января 2015 0:52

@vandal, ага)) снова удивилась сразу))

@neveroff, надеюсь, обойдется без этого))

@mandarinka, Эм...ну да. Там ведь указано: "данная рецензия содержит спойлеры".

@loki26 января 2015 11:36

@lubitel_pochitat, как вариант, девушка смотрела с мобильной версии. а там нет закрытых рецензий

@eva_dumont Michèle Mercier 21 мая 2018
Книга меня разочаровала. Сумбурный рассказ о печальной истории любви и предательского разочарования английского тинейджера. Тяжело, что вероломный удар в спину производят самые близкие люди. Героиня ...Читать далее