Рецензия на книгу Выбраковка от massaraksher

написал рецензию2 января 2015 3:37

Это СПАРТА господа и дамы!
Ещё одна замечательная утопия о нашей многострадальной родине. Отлично описанный идеальный "тоталитаризм"(на взгляд либералов) или правильное строение русского общества.
Если украл, убил, продал шмаль - выбраковка.
Родился нездоровым на голову или с серьёзными физическими отклонениями - выбраковка.
Гей? Анархист? Любитель выпить сверх меры? - выбраковка.
Страшно? А мне нет. Стоит просто решить для себя, жить по чести и закону или нет. Многим людям такой выбор раз и на всегда сделать тяжело, вот государство и заботится о своём народе. Хотя если говорить честно то "Выбраковка" не такая уж и утопия по сравнению например с "Третьей Империей" ведь всего то законы и сейчас присутствующие в России просто стали выполняться, ужесточили правда их слегка... Как вам такой мир? Мне нравится!

Этот роман - пародия и стеб. К сожалению, настолько тонкая, что только единицы читателей оказались способны разглядеть посыл автора (я тоже не разглядел, когда читал). Ссылок приводить не буду, в гугле их море

@ryzhaya Ксения 23 июля 2014
Сегодня я прочитала эту книгу и она добавила уверенности мне в том ,что не зная правил игры-невозможно в неё играть и выигрывать. И это касается ...Читать далее
@roongshn Иван Никишкин 21 августа 2014
На мой взгляд, это одна из тех книг, в которых сюжет и персонажи служат для раскрытия мира, а не наоборот. В первую очередь это книга ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 10 сентября 2017
Очень интересная история, динамичная, рассказанная живо. И страшная, если вдуматься. Кто бы не хотел жить в обществе, где нет воров, насильников, убийц? Все хотят жить ...Читать далее