Рецензия на книгу Одиночество в сети. 15 минут спустя от laruk

написал рецензию2 января 2015 17:46

Это просто потрясающе! Всегда излишне переживаю за героев книг, которым "благодаря" перу писателя повезло меньше, чем другим. Прочитав "Одиночество в сети", зашел на ридли, отметить книгу прочитанной, так как писать комментарии или рецензию не было настроения. В поиск набрав название, к своему удивлению увидел "... Пятнадцать минут спустя", был приятно удивлён обнаружив продолжение. Прочтение постэпилога заняло минут десять, но эти минуты оказались бальзамом на израненное сердце, я благодарен писателю за то, что он продлил роман на пятнадцать минут плюс бесконечность.
Знаю, что некоторые люди любят, или вернее - предпочитают, когда история в книге отражает трагичность реалий, в котором мы живём, но лично я с этим не согласен, пусть трагические темные тона присутствуют в нашей жизни, однако в книгах, куда последние романтики сбегают дабы отдохнуть от настоящего, пусть там солнце светит яснее и книжным героям чаще улыбается фортуна. И Якубу ещё предстоит встретить своё будущее, и в мыслях не раз поблагодарит таксиста и пожмёт ему руку.

Наталья (@patootie)12 марта 2015 21:54

Все никак не прочту эти "15 минут"... но вдруг захотелось перечитать всю книгу)) Спасибо за отзыв)

@freespiritmn18 марта 2015 0:43

Да, "Пятнадцать минут спустя" — то, чего заслуживает Якуб. Будущее. Полностью согласна!

@small_hatter18 марта 2015 12:09

А я не читала. Считаю, что Вишневский написал это продолжение только под влиянием поклонников своего творчества. А раз так, то это и не заслуживает внимания.

Llaaruk Karr (@laruk)18 марта 2015 12:49

@small_hatter, ну, я склонен доверять словам автора, приведённым в начале "... пятнадцать минут спустя", где он говорит, что пост-эпилог был уже в его воображении, даже при ненаписанном ещё романе.
(И да, я предпочитаю "хеппи энды", и благодарен уважаемому Вишневскому)

@small_hatter18 марта 2015 12:53

@laruk, Говорить можно что угодно. Но вот странное дело: когда поклонники "начали бунт на корабле", появилось и продолжение... Я не верю в такие совпадения.