Рецензия на книгу Хранители от vandal

написал рецензию3 января 2015 18:04

Как то раз, гуляя по книжному магазину, я на наткнулся на это произведение и был сразу же поражен. Такой красоты я давно не видывал. Чуть слюнями не захлебнулся :D. Но цена оставила эту книгу только в моих мечтах(.
Все изменилось, когда настоящий Дедушка Мороз положил ее под мою елку! Моему счастью не было предела и сразу взялся читать книгу).
Это тот самый случай, когда комикс можно назвать произведением искусства. Отличная прорисовка и не менее отличный сюжет не отпускают до самого победного конца).
Нарисованный альтернативный мир, где люди погрязли в аморальности жестокости. Эра героев, которые старались защитить людей, давно прошла. Судьбы героев так же сложились по разному.
Немного о сюжете - все начинается как детектив, который медленно перетекает в научную фантастику, которая снова превращается в детектив). Конечно не было забыто и о любви)
Каждый герой рассказывают свою историю и свои причины, почему он одел "трусы поверх штанов".
В целом, получился отличный роман с удивительным миром и отличными картинками.

Пару слов о экранизации. Фильм оказался отлично проработанным и очень подробным, но в прокате с треском провалился. Что очень грустно, ибо экранизация очень хорошая и мне понравился). Да и концовка мне показалась чуть интересней, чем в графическом романе :)

Медведь (@anastasia_roja)3 января 2015 18:12

Какой хороший Дедушка Мороз!!!

v v (@vandal)3 января 2015 18:20

@anastasia_rojo, сам ему радуюсь :D

Таня (@diachenko)3 января 2015 19:40

@vandal, а кто у вас Дед Мороз?)
Хи-хи-хи, голый герой голубого цвета))
Какой стеснительный художник - все мышцы, кроме одной, прорисованы тщательно и выглядят геройски)))

v v (@vandal)3 января 2015 20:07

@diachenko, самый настоящий Дед Мороз)

Должна же оставаться хоть где то "загадка" :D

Таня (@diachenko)3 января 2015 20:18

значит хорошо себя вел @vandal 'ьчик)))

v v (@vandal)3 января 2015 20:23

@diachenko, под Новый год можно и хорошим побыть :D

@dinolomantino3 января 2015 20:24

Да, меня тоже поражает провал экранизации, очень все добротно создатели проработали, а зрителям хлопушки и свистелки вроде "Мстителей" подавай(

@olli-n3 января 2015 21:05

Фильм пересматриваю систематически, очень нравится) А вот на комикс пока облизываюсь))

v v (@vandal)3 января 2015 21:10

@dinolomantino, вот да. Редко когда встретишь столь подробную экранизацию и так ее встретили зрители((

v v (@vandal)3 января 2015 21:10

@olli-n, комикс ничуть не хуже))

Комикс чуть более подробен... Да и пожестче будет местами

Таня (@diachenko)3 января 2015 22:06

Захотелось фильм посмотреть)

@olli-n3 января 2015 22:19

@vandal, я в этом уверена)

v v (@vandal)3 января 2015 22:44

@meligan, если смотреть режиссерскую версию, то про жесткость я могу поспорить))

v v (@vandal)3 января 2015 22:45

@diachenko, только не с детьми смотрите)

@annet_pie Нюта Cоловьёва 22 мая 2014
"Применяя свои знания на практике и приводя в порядок собственные мысли, вы можете добиться почти чего угодно. Каждый «простой человек». Вот понятие, от которого мне ...Читать далее
@meligan Игорь Мельников 24 августа 2014
С творчеством товарища Мура начал знакомиться после экранизации "Лиги выдающихся джентельменов ". Как и положено - хотелось понять, насколько сильно Голливуд изменил задумку автора. Оказалось ...Читать далее
@deerr123 Руслан Олейник 6 октября 2014
Написать что-либо новое про этот, не побоюсь этого слова, роман - очень сложно. Те, кто знает, что это - значит знают о нем всё. Те, ...Читать далее