Рецензия на книгу Рыцарь Семи Королевств от sveta

написала рецензию18 декабря 2013 11:42

Итак, вышла в свет очередная книга Джорджа Мартина – «Рыцарь семи королевств». Произведение входит в цикл «Песнь Льда и Огня». Точно могу сказать, что фанаты Мартина ожидали выход этой книги с нетерпением. А, особенно после того, как по этой книге стали снимать сериал.

Несмотря, на то, что в аннотации говорится, что это как бы предыстория к уже выпущенным книгам, это не совсем верно. Это скорее спин-офф, в котором имеется свой отдельный сюжет, который развивается задолго до основных событий.

Книга включает в себя три рассказа, которые объединены одним персонажем. Это Дункан Высокий. В общем то, это смелый, но не очень умный молодой человек, которому ну очень хочется стать рыцарем. И он им становится! В первом рассказе главный герой Дунк знакомится с мальчиком-конюхом, по имени Эг, который становится его оруженосцем.

Вместе они отправляются на королевский турнир и выигрывают его. Но какой ценой!!!! В это время выяснится, что Эг – внук короля Дейерона, принц Эйегон. Но ведет он себя почему-то совсем не как принц. Мальчик просит Дунка взять его в оруженосцы, тот нехотя соглашается. И они отправляются путешествовать. В оставшихся двух рассказах описываются их похождения.

Книга написана с юмором. Это большой плюс. А вот перевод оставляет желать лучшего. В общем, любителям фентези и в особенности, фанатам Мартина, читать. Вам понравится. Тем, кто не знаком с этим жанром, начинать с этой серии лучше не стоит. Оценка 8 из 10. Интересно, но могло бы быть и лучше.

@loadkraft Александр 17 декабря 2013
В новый сборник, вышедший, в ноябре 2013 входят рассказы о Эгге и Дунке. По времени, сюжет переносит повествование за сотню лет до основных событий, происходящих ...Читать далее
@gutter 19 декабря 2013
Замечательное дополнение к циклу историй «Песни Льда и Пламени» от Мартина, читать которое советуется всем без исключения поклонникам фэнтези. Сюжет Рыцаря развивается за сотню лет ...Читать далее
@ardet Анна Колесникова 31 марта 2014
Думаю, пересказывать книгу нет смысла, это уже сделали за меня. Намного лучше прочитать, тем более само произведение не такое большое, каким кажется - чтобы придать ...Читать далее