Рецензия на книгу Первое правило стрелка от elisleha

написал рецензию4 января 2015 9:51

Не вижу смысла делать рецензию на каждую книгу из цикла по отдельности, поэтому эта рецензия на весь цикл.

Хорошее юмористическое фентези чтобы расслабиться и отвлечься от чего бы то ни было.
Очевидно, что все герои позаимствованы из популярных книг и фильмов 2000-ых. Гарри - это Поттер, Смит-Вессон - это Кинговский Роланд из Тёмной башни (что значит "я не читал Тёмную Башню"?! тогда быстро иди и читай!), и так далее.
Соответственно, повествование полно отсылками к разным вселенным и гэгами связанными с их взаимодействиями. Тут тебе и "Властелин Колец" и "Звёздные войны" и "Матрица" и куча чего еще.
К тому же неплохо высмеиваются всевозможные сюжетные шаблоны.

Так что если вы фанат фэнтэзи прошлого десятилетия и хотите получить новые ощущения от невообразимого микса своих любимых вселенных, то этот цикл стоит почитать.
Для меня это был очень приятный опыт и хорошие эмоции.