Рецензия на книгу Живи легко! от kamila_pargunkina

написала рецензию8 января 2015 16:37

Наткнулась на эту замечательную книжечку совершенно случайно, и была безумно рада! Прочитала на одном дыхании! Готова перечитывать ее изо дня в день! Отличнейшая книга! Написана простым доступным языком, от того читается легко. Наполнена множеством полезной информации. Автор дает очень много полезных советов и рекомендаций. В самые трудные моменты жизни в ней можно найти ответы на многие волнующие вопросы! Прочитав ее, начинаешь по иному смотреть на мир, иначе мыслить. Ведь и вправду, то, как мы живем, зависит от того, как мы мыслим! Жизнь постоянно делает нам подсказки, стоит лишь научиться видеть и понимать их! Эта книга подойдет совершенно каждому человеку, так как любой найдет в ней что то для себя. В особенности она подходит тем, кто хочет многого добиться в жизни.
Нужна мотивация? Читайте эту книгу и сами заметите то, как изменится ваша жизнь!

@demidov8 января 2015 16:40

@kamila_pargunkina, не удержался от того, чтобы поставить "плюсик" вашей рецензии и вступить в беседу)

Какую самую интересную мысль вы бы выделили в этой книге?

@demidov, Благодарю за положительный отзыв о моей рецензии)
Читая эту книгу, я готова была каждую мысль записывать в тетрадь и после перечитывать снова и снова) Вот то, что я для себя уяснила раз и навсегда:
"Всегда сбывается то, во что вы верите, ведь именно вера материализует мысли.", "Любая проблема исчезает сама собой, стоит только по-настоящему освободиться от нее на эмоциональном уровне." и "мотивация приходит, когда делаешь дела, а не думаешь о них"
Я так поняла, что вы тоже являетесь одним из тех счастливчиков, которые прочитали эту книгу, так вот, а что вы для себя уяснили и смог ли автор убедить вас в том, что жить и вправду легко?)

@demidov8 января 2015 16:59

@kamila_pargunkina, я пока не читал эту книгу, хотя прочитал немало других книг о саморазвитии.

Приглашаю посмотреть мои рецензии, их пока немного, но может вас что-то заинтересует :)

@lerochka8 января 2015 17:02

Это Ваша первая книга в самопознании? Просто те тезисы, которые Вы написали почти в каждой подобной книге этого жанра пишут. Это как бы основа основ.

@demidov, прочитайте, не пожалеете)
Хорошо, я обязательно посмотрю)

@lerochka, да, это моя первая книга) Я не читала подобных книг ранее.

@demidov8 января 2015 17:17

@kamila_pargunkina, Особенно могут понравиться цитаты из книги Славы Баранского "Сомнение" (собственно, рецензию пока не написал, но некоторыми цитатами поделился):
- о роли мобильных телефонов в нашей жизни: http://readly.ru/discussion/8689/18/
- о роли социальных сетей в нашей жизни: http://readly.ru/discussion/8688/18/

И, возможно заинтересуют заметки о замечательной книге Д.С. Лихачева "Письма о добром...":
- собственно, рецензия: http://readly.ru/discussion/8614/18/
- интересная цитата о чтении: http://readly.ru/discussion/8616/18/

@lerochka8 января 2015 17:27

Тогда продолжайте знакомится. Чем больше книг прочитаете на эту тематику, тем лучше закрепятся эти навыки и Вы будете неосознанно на себе их применять. Проверено))

@lerochka, огромное спасибо за совет!) а может посоветуете что нибудь стоящее в этом роде? А то ведь и вправду таких книг, я думаю, довольно много, а какую именно прочитать - вопрос довольно непростой. Может есть что то интересное, проверенное?

Helen (@bear_21)8 января 2015 17:49

@kamila_pargunkina, могу посоветовать Фейерверк волшебства. Энергетический роман, разжигающий внутренний огонь . В лоб здесь советы не даются, некоторые вещи кажутся абсурдными и не каждый решится их применить на практике, но кое-что для себя выудить можно)) Забавная книжка и написана в форме легкого романа, для души и для веселья точно подойдет

@lerochka8 января 2015 17:52

Книг в теме саморазвития, действительно, много. И перечитала я их в своё время достаточно. Самые запоминающиеся это Робин Шарма "Монах, который продал свой феррари", Р.Кийосаки "Богатый папа". Из классики это, конечно, Д.Карнеги. Ну, а самое моё любимое это Стивен Крови со своими "семью навыками эффективности", но оно не много сложновато, зато там есть всё, после этой книги сложно что-то найти достойное в этой тематике.

@lerochka8 января 2015 17:53

Стивен Кови. Глупый Т9 исправляет.

@bear_21, Спасибо, буду иметь ввиду)) потом напишу свои впечатления.

@lerochka, Сегодня же возьмусь за одну из тех книг, что вы посоветовали. Спасибо Вам!)

Ну, описание книги тоже внушает, что открыв эту книгу проведёшь несколько увлекательных часов. Интересно)

Алина (@lina8)1 июля 2015 11:27

здорово, вы нас с такой замечательной книгой ознакомили)) спасибо))