Рецензия на книгу У вас семь новых сообщений от lunatik_sleepwalker

написала рецензию8 января 2015 18:30

#Тайные_сокровища_Ридли
Сразу без предисловий скажу: замечательная книга! Мне очень понравилась, читается легко, но до шедевра далековато. При этом без замудрений, хороший роман, самое то, чтобы отдохнуть от тяжелой литературы. Меня она очень вдохновляла в те моменты, когда Луна говорит о своей матери, о том, какой она была. Это прямо-таки вдохнуло в меня желание жить так же полно и незабываемо, как жила она. Я целыми днями ходила в приподнятом настроении, хотелось петь!) И даже когда я оставалась одна, хотелось всегда походить на неё, быть такой же жизнерадостной и заботливой матерью :З
Очень интересно было путешествовать с Луной в Италию и в Париж, переживать с ней все её эмоции и чувства как к Оливеру, так и к семье, к Тайлу. Очень трогательная книга, немного предсказуемый и как всегда хороший конец :)
Замечательная книга для отдыха и для веры в прекрасное :) Всем советую, мне она очень даже импонирует :)

"Есть город, в котором живут только бабочки. Они делают все то же, что и люди: работают, едят, смеются, танцуют и спят. Совсем как люди, только бабочки.
В городе есть одна бабочка, она особенная, потому что серебряного цвета, а ее крылья переливаются, как радуга. Бабочки прилетают отовсюду, чтобы сфотографировать ее. Она живет с мужем по имени Камера и двумя детьми: Всполохом и Молнией.
Когда идет дождь, бабочки сидят дома, потому что это опасно, и все в городе закрывается. Однажды, в страшную грозу, серебряная бабочка решает попробовать полетать, ей кажется, что дождь-это красиво и совсем не страшно. Ее уносит ветром.
Без серебряной бабочки все не так, как раньше. Всполох и Молния очень грустят, и Камера долго не может работать.
Каждый раз, когда идет дождь, они смотрят в небо и ждут, что серебряная бабочка вернется. Со временем Камера, Всполох и Молния понимают, что их собственные тела становятся серебряными. Ее больше нет, но она продолжает жить в их собственных крыльях."
(с) Тайл (о маме)

@rant Татьяна 17 февраля 2017
Честно говоря, я в замешательстве. Выбрала эту книгу из академических списков, потому что приглянулась аннотация. Не могу сказать, что она не описывает сюжет книги, но ...Читать далее
@irina-green Зелёная Тьма 13 марта 2017
Глупая и не оправдывающая ожиданий книга. О чём эта книга? Да собственно ни о чем. У Луны умерла мама, и она осталась с отцом и ...Читать далее