Рецензия на книгу Огненное А от nuta2019

написала рецензию8 января 2015 19:29

Улыбаюсь!
Улыбаюсь во всю ширь!
Милейший рассказ о детстве и шалостях, о безумно увлекательных экспериментах, которые "большие" никогда не понимают и не воспринимают всерьез. Прочтение "Огненного А" не заняло у меня даже каких-то пяти минут, на столько короток этот рассказ. Да что уж там, я скачивала на телефон и то дольше! Зато эта история ни за что не оставит никого равнодушным, не смотря на всю свою предсказуемость. Вот и я вернулась в детство и вспомнила свои проделки и их последствия, хотя привлечь внимание марсиан я никогда и не пыталась.
История "самых верных" восьмилеток определяется в жанре как сказка, но какая же это сказка, если практически любой ребенок способен сотворить нечто подобное? Рассказ, он и в... Впрочем, не удивлюсь, если это вообще быль.
А еще улыбает "говорящая" фамилия, но о ней Вы узнаете, если сами потратите эти несколько минут, Вы абсолютно точно не пожалеете :-Р

Таня (@diachenko)8 января 2015 19:52

Так вот кто начал сочинять анекдоты про этого мальчика))

@diachenko, тоже об этом подумала ))))))) прочли или только аннотацию?

Таня (@diachenko)8 января 2015 20:12

@nuta2019, в аннотации нет имени)) поэтому прочла) дольше искала)

@diachenko, ну я предупреждала :-Р

И в правду короткий рассказик. Это мииииило)))

Я тоже люблю маленькие рассказики, вот только большинство из них входит исключительно в сборник, а сборники администрация добавлять отказывается:(

@leonius_bad, странно и непонятно. Недавно освоила сборник "Темный карнавал" Рея Брэдбери, в нем наверно больше сотни разных рассказов объемом от одной странички и более. Практически каждый рассказ имеет собственную страничку на ридли, но и общий сборник имеется.
И да, любительницей короткой прозы никогда не была, просто так совпало. Я даже затрудняюсь объяснить как этот рассказ нашел путь к моим глазам. ))) Но это не значит, что рассказы я читать не буду

@nuta2019, да про рассказы странно, согласен. Нужно будет уточнить, а то обидно) Я уже раза два-три пытался добавить некоторые и всегда был ответ "сборники не добавляем". Хотя и сборники тут все же тоже есть, ага.