Рецензия на книгу Интроверты. Как использовать особенности своего характера от yarik301092

написал рецензию9 января 2015 19:24

Я - интроверт! И знал это еще до прочтения данной книги, в которой были определены понятия экстраверсии и интроверсии, а также прописан коротенький тест, на основании которого можно определить к какому типу относитесь вы, если вы этого еще не знаете.

Из названия книги "Интроверт. Как использовать особенности своего характера" можно предположить, что в ней будут даны определенные советы, которые действительно покажут КАК...? Но, к сожалению, я не нашел в ней абсолютно никаких практических советов, кроме бесчисленного количества историй, а также множества исследований, на которые ссылается автор сравнивая между собой экстравертов и интровертов. Постоянно чувствуется, что автор незримо доказывает превосходство интровертов над экстравертами, несмотря на все преимущества и недостатки и тех и других, но также показывает, что интровертам следует перенять некоторые качества экстравертов, и наоборот.

В целом, я жалею время, потраченное на прочтение книги, потому что не почерпнул для себя ничего полезного, поэтому оценка 4, а еще мне очень жаль, что я не воспользовался правилом 50 страниц, в соответствии с которым, если книга не зацепила, то следует её бросить.

Anna Klenina (@beauty_apple)22 января 2015 13:27

Спасибо за рецензию, думаю с книгой ознакомлюсь поверхностно, и уж точно теперь не буду тратить на ее деньги.

@miraacle Светлана 17 июня 2015
Книга обо всем сразу и, по сути, ни о чем Книга с очень многообещающим названием должна быть приоткрыть завесу тайны: как вести себя интроверту в ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 11 августа 2015
Хорошая книга, все написано четко и разложено по полочкам. Теперь я точно уверена, хотя и раньше знала, что я - интроверт, который всю юность страдал, ...Читать далее
@ollie.koko Ольга Кокоулина 9 января 2018
Здравствуйте, меня зовут Оля, и я - интроверт. Иногда мне кажется, что интроверсия входит в моду, столько книг в последнее время было опубликовано на эту ...Читать далее