Рецензия на книгу Курение мака от cherry_from_mars16

написала рецензию12 января 2015 20:07

Эта книга уступает «Зубной фее» и «Правде жизни»,но в целом не плохая.
Первые страниц 50 немного скучноваты: отец семейства страдает от новости о том, что дочь сидит в тюрьме Таиланда и, возможно, будет приговорена в смертной казни за контрабанду наркотиков.В этой части ну уж очень много незначительных для дальнейшей части книги персонажей.Порой это отвлекало.
В книге очень интересно поднимаются вопросы взаимоотношений между людьми, особенно между родителями и детьми. Чаще всего в книгах на тему «отцы-дети» дети «раскрывают глаза» старшему поколению как они испортили (или могли испортить) им жизнь.
В целом получился винегрет из сюжетно-ярких моментов,без особых подтекстов и немного нераскрытых отношений.Написано легко,есть дух приключений. Не следует многого ждать от романа, но почитать все же стоит.

@skantor Соня Кантор 8 декабря 2016
глядел на него и думал про них обоих – про Чарли с ее опиумом и про Фила с его христианством – и, прости меня ...Читать далее
@suuushi Александра 14 декабря 2016
Дети разбивают сердца своих родителей ежедневно. Стоит тебе только взглянуть на них, и твое сердце распадается на части. Они его разрывают. А затем собирают вновь ...Читать далее