Рецензия на книгу Любить - значит страдать от lonely-hearts

написала рецензию14 января 2015 15:20

Изначально я не предполагала, что буду читать вторую книгу данной трилогии, но так как мне подарили книгу, то не стала откладывать книгу в долгий ящик. Почему не хотела прочитать трилогию до конца? Она очень тяжелая, уж слишком много страданий пришлось на долю главной героини. И это не её вина, а вина мамы. Ведь как же больно, когда мама не принимает тебя в роли дочери.
Рейчел - главная героиня данной трилогии. Она сильная личность, но есть некоторые моменты в её поступках, которые никак не укладывается у меня голове. К примеру, мне не понять, почему она скрывала свои переживания по поводу её отношения с матерью, а также, что случалось в доме в принципе, когда она оставалась один на один с ней. Вместо того, чтобы поделиться даже своими проблемами с бессонницей, Рейчел всё рассказывала другому человеку, который был для неё как "спасательная шлюпка". Ладно, если бы этот человек был другом из школы, но он не учился в школе, а всего лишь встречался с мамой Рейчел. Это же недопустимо общаться так близко с человеком, с которым нужно просто обращаться несколькими фразами: "Здравствуйте" и "До свидания". Меня вся эта ситуация дико смутила. Не поняла я, почему Донован решила написать роман подобным образом.
Единственный человек, который до сих пор считается вполне адекватным в своих поступках - это Эван. Он единственный, кто делал всё по своему, он единственный, кто знает, чего хочет.
В итоге я не смогла поставить высший балл за вторую книгу, но буду надеяться, что третья книга не заставит меня поставить оценку ниже среднего.

@gerimaimukhamadiyeva Gerimai Mukhamadiyeva 17 июля 2015
Самая лучшая книга, которую я когда-либо читала. Долго не решалась прочесть ее или нет. И я об этом не пожалела. Было бы просто супер, если ...Читать далее
@xnastya23 Анастасия Харитонова 25 января 2016
Книга на удивление, просто отличная.Вся жестокость первой книги превращается в настоящую любовь, роман без границ. Интересный по содержанию, яркий по эмоциям, чуткий и немного драматичный,заставляющий ...Читать далее
@7admeta7 Юлия 18 августа 2022
Вторая часть серии оставила у меня впечатление похуже, чем первая. Да, в первой было насилие, было ожидание какого-то ужаса за углом, но в остальном она ...Читать далее