Рецензия на книгу Страдать, чтобы простить от lonely-hearts

написала рецензию16 января 2015 14:40

Прочитала книгу за 2 дня. И даже не верится, что трилогия закончилась, но это радует.
Я безумно рада, что всё закончилось в лучшую сторону. Сказать о том, что 3 книга была лучше... Возможно, но были и в некоторых моментах сомнения, даже не сомнения, а злость. Злость эта выражалась по отношению к главной героине в самом начале, когда она решила все свои проблемы связать с алкоголем, запивая этим всю свою боль и обиду на мир, на свою жизнь. Иногда она и правда меня раздражала своим поведением. Да она натерпелась, много чего натерпелась. Возьмем, к примеру то, что её хотели убить, или от нее отвернулась мать, обвиняя её в письме в том, что именно из-за неё она покончила жизнь самоубийством, но с другой стороны, Эмму окружали хорошие и верные друзья, готовые в любую минуту помочь ей, особенно Сара. У неё действительно хорошие друзья.
И закончу мысль одной вещью - будет экранизация этой трилогии, чему я несомненно рада, потому что желаю посмотреть на это с другой стороны, с экрана телевизора. Поэтому я даже не определилась, как должны будут выглядеть актеры и кто подходит на роль главных героев, но буду надеяться, что мне они понравятся.

@xnastya23 Анастасия Харитонова 25 января 2016
Концовка всей трилогии показалась мне довольно сумбурной. Эмма , переживающая тяжёлый период своей "новой жизни" , то и дело находит неприятности.Каждое плохое событие теряется на ...Читать далее
@arishkavaseneva Arishka Vaseneva 5 марта 2016
Я в восторге. В восторге от того, что обыкновенный любовный роман смог меня кое чему научить. Если это произшло, значит книга удалась. Чему же он ...Читать далее