Рецензия на книгу Номер 1. Как стать лучшим в том, что ты делаешь от art_artem

написал рецензию16 января 2015 22:18

Эту книгу Игорь Манн анонсировал уже очень давно. И, признаюсь сразу, идея книги показалась мне довольно странной. Что-то типа "Преврати себя в бренд" от Тома Питерса. И вот книжка опубликована. Я как обычно читаю про неё на сайте МИФа, но всё равно не решаюсь покупать. Ну не интересно мне это. И не нужно.

Но тут вдруг приходит на электронную почту очередная рассылка от МИФа. Как раз про эту книгу. Точнее, про то, что Манн поставил несколько сотен автографов на книгах, которые сейчас можно приобрести на Озоне. Ну про то, что в трёх экземплярах есть сюрприз от Манна (какой-то нестандартный автограф). Тут я не удержался и сделал заказ :)

Так вот. Я совсем не пожалел.
Если вы читали предыдущие книги Манна, то вы узнаете его фирменный стиль изложения. Ярко, броско, эмоционально, зажигающе. Книга о том, как стать самым лучшим в своей работе или отрасли. (А если ниша уже занята, то можно создать свою собственную и лидировать там. Привет, Траут!)

Структура книги позволяет шаг за шагом пройти вместе с Манном весь пути к совершенству. От правильной постановки цели через аудит нынешнего состояния к конкретным инструкциям по развитию самого себя. Движется Манн по построенному им самим майнд-мэпу и по каждому пункту даёт несколько рекомендаций. Например, почему нужно уметь хорошо говорить, грамотно писать и быстро читать. Или о том, что одна прочитанная книга за неделю — это вполне реально и даже необходимо для каждого. О том, почему нужно знать основы тайм-менеджмента и уметь мотивировать других людей. В общем, здесь очень-очень-очень много советов для каждого из нас. Книга читается быстро (за пару часов можно осилить), оставляет впечатление надолго, а если начать делать все упражнения и иногда возвращаться к книге и прочитывать нужный пункт, то у вас будут все шансы стать номером Один. Ну или хотя бы приблизиться к нему, что тоже вполне интересно.

Оценка: 10/10.

@vik-rarog Виктория 2 января 2017
«Номер 1» Игоря Манна - это не книга о личностном развитии в традиционном ее понимании – с кучей банальных советов, спрятанных за толщей «воды». Это ...Читать далее
@wall-de-mar Владимир Гордиенко 30 января 2017
Если браться за эту книгу, то нужно сделать скидку на то, что автор — маркетолог. Говоря в целом правильные вещи, он слегка перегибает палку в ...Читать далее