Рецензия на книгу Любовь к трем цукербринам от aman

написал рецензию17 января 2015 14:41

Только начиная читать эту книгу, ожидал немного большего. Очень нравится "Чапаев и Пустота", "Снафф" и "Ампир В" понравились меньше, но вот "Любовь к ..." даже разочаровала немного.
Да, есть хорошие главы, которые мне понравились. Можно сказать, что понравилась 6 часть. Но, в целом, опять те же, по сути, очевидные вещи, что были и в "Снаффе", например. Но там это было изображено как-то более искусно, с большей иронией что ли.
Что поразило, так это сюжет, построенный на всем известной игре про птичек и свиней. Был не совсем приятно удивлен.
В целом, во время прочтения сложилось впечатление, что это какая-то смесь "Снаффа" и "Ампира В", "приправленная" идеями Оруэлла. И как-то куча всего написано, столько "анализа", все так перемешано. При этом непонятно, почему рассказчик (автор) пытается оправдать незнание законов физики и тд, отсутствием писательского опыта, что тоже подпортило впечатление от книги.
В общем, получил совсем не то, чего ожидал.

Елена (@bonita_senorita)17 января 2015 15:12

Лично для меня эта книга - сплошное разочарование, скучно, нудно и неинтересно.

@pretty_smile 22 сентября 2014
Мое первое знакомство с автором прошло удачно. Я начиталась на просторах сети отзывов об этой книге, и ничего не поняла! Все пишут так завуалированно, так ...Читать далее
@glafira 22 сентября 2014
Было время, когда я искренне восхищалась творчеством Виктора Пелевина. Восторженная студентка филфака, я зачитывалась Generation "П", рассказами и эссе, наслаждаясь игрой образов, смыслов и слов. ...Читать далее
@jak Евгений Олейников 26 сентября 2014
«Любовь к трем цукербринам» Виктора Пелевина я ожидал с нетерпением. Специально не искал аннотаций в интернете и не вникал в обсуждения. Где-то фоном от знакомых ...Читать далее