Рецензия на книгу Я вещаю из гробницы от cherry_from_mars16

написала рецензию18 января 2015 0:04

Случайно наткнулась на эту книгу в книжном.Наверно это моя суперспособность начинать читать любую серию с пятой книги.Прежде всего понравилась обложка и название такое мистическое.Но мистического там нет,а есть убийство в церкви святого Танкреда.Детективы я не очень люблю,но эту книгу прочитала буквально за день.
Когда читаешь книгу и не скажешь,что этой девочке 12.У нее блестящий ум,интуиция и способность совать свой нос в чужие дела.А ее великолепные познании в истории и химии,с каждой страницей открываешь для себя новые даты,личности и химические связи и ее увлечение ядами.С одной стороны это пугает,но с другой понимаешь,что яд содержится почти везде,хоть и в малых количествах.Очень поражаюсь ее смелости,хотя это наверное научный интерес,в том,что она сама ночью: вы думаете пошла на кладбище?Вы,конечно же частично правы,но хватило бы у вас смелости полезть в тоннель,который связанный с склепом и при этом умудрится вляпаться во всех смыслах?
Но ведь это Флавия,поэтому нечего удивительного.Ведь с этим юным детективом общается на равных викарий и детектив Бишоп-Лейси.
Явно видно семейные проблемы:смерть матери,от которой не может никто оправится,финансовые проблемы,издевки сестер и еще некоторые семейные скелеты.Отец Флавии пытается держатся сильно,но и он опускает руки,вслед чего их поместье выставляют на продажу.Видно,что это подкосило Флавию,но она держится молодцем.
В целом книга хорошая,с неожиданными сюжетными поворотами,интересными персонажами,которые открывали тайные завесы как в деле так и в семье де Льюсов,но последняя строчка книги(она же и мега глобальный спойлер)убила на повал.

@loki18 января 2015 0:14

А теперь читайте с начала серии))

@neveroff18 января 2015 0:40

Почему спойлер? Нормальный рекламный ход))).

Вики (@cherry_from_mars16)18 января 2015 1:18

@loki, да,вот вчера только купила всю серию))

Вики (@cherry_from_mars16)18 января 2015 1:19

@neveroff, неожиданно немного,но это действительно в лучших традициях поворотных поворотах

@neveroff 24 декабря 2014
Нет, ну это уже слишком! Бегать по деревне в поисках убийцы - это одно. Бегать по деревне в поисках убийцы ПО НОЧАМ - другое, но ...Читать далее
@regina1 Регина 10 марта 2018
Флавия де Люс проявляет своё бесстрашие во всей красе: по собственной воле залезать ночью в могилу – это сильно. Но чего только не сделаешь, если ...Читать далее
@lilian97 Алина Рютина 1 сентября 2018
#Ридли_5лет «Неписаный закон вселенной гласит, что то, что ты ищешь, всегда оказывается в последнем месте, куда ты заглянешь» Неунывающая Флавия де Люс вновь удивляет меня ...Читать далее