Рецензия на книгу Повелитель драконов от lienin

написала рецензию18 января 2015 14:30

Эта книга из тех, что я купила из-за обложки. Я очень люблю драконов и серебряный цвет, а аннотация обещала мне не злых чудовищ, а милых сказочных существ. И она не соврала. Повелителя драконов я перечитывала несколько раз и искренним восхищением - так захватило меня приключение Лунга и компании. Это действительно добрая и красивая история - как раз для детей или взрослых, которым нужна доза милоты.

Здесь довольно интересный главный злодей, который творит зло не ради завоевания мира или просто так, а потому что его для этого создали. Он охотится на драконов, потому что это смысл его жизни, а иного у него нет.

Корнелия Функе разговаривает с читателем как с равным, а не умственно отсталым, как часто бывает в детской литературе. Она рисует словами удивительных существ и экзотические местности. А её описание произошедшего с испугавшимися главного злодея драконами весьма необычно.

Думаю, книга понравится и детям, и подросткам, и взрослым, если они любят добрые и красивые сказки.

@bonita_senorita Елена 24 мая 2016
Замечательная детская сказка о драконах, разнообразных магических существах и волшебной магии. Меня постоянно не покидало ощущение, что я когда-то уже смотрела такой мульт, сюжет настолько ...Читать далее
@arisha9696 14 июня 2016
#Соц1_5курс Драконы. Сколько о них сказано, писано, снято. Я даже уже не воспринимаю их как мифических существ, а верю, что было и им место в ...Читать далее
@klepka13 Диана Нагорская 9 июля 2016
Замечательная книга. Автору удалось вовлечь меня в эту историю с первых страниц. Корнелия Функе в коротком промежутке времени, создала волшебный мир и населила его сказочными ...Читать далее