Рецензия на книгу Кто-нибудь видел мою девчонку? 100 писем к Сереже от valentina_vitebsk

написала рецензию19 января 2015 18:05

Если честно, то не собиралась ничего писать. Как-то грустно, печально, тоскливо на душе, пресловутый комок в горле, и недоплаканная слеза. Вот что на душе. Думала, обойдусь цитатами.. Надеюсь, кого-то они зацепят. Как зацепили меня. Эта книга - жалкая попытка обратной перемотки Кариной своей и его жизни. Эта книга - попытка выговориться, выплакаться, поделиться своей болью, проститься с любимым. Только через месяц после его похорон ей стало известно, что Иванчика нет в живых, даже не простилась с ним. "Девчонка" признается, что никто не мог наказать ее сильнее, чем она сама. Карьера, работа - вот в чем было спасение от боли. Покопалась в интернете, хотелось больше фото и информации о героях. Натолкнулась на статью, может кто-то после прочтения "Девочонки", как я ласково назвала для себя эту книгу, захочет продлить погружение в атмосферу: вот ссылка http://www.sobaka.ru/city/books/27301. Подруга Карины Ануш Варданян в своей "рецензии" - отзыве пишет: И каждая строчка книги — это хроники выживающего в пустыне. И вот казнь вдруг сделалась публичной. И спасительной. Говорите, люди, бушуйте, гневитесь, осуждайте, но она сделала это — написала о нем, о себе и о вечной любви. Запоминающаяся книга....