Рецензия на книгу Как Бабы - Яги Новый год встречали от karina_ten

написала рецензию20 января 2015 23:56

"Может быть, когда-нибудь и к вам залетит северное сияние. Но только помните, что оно приходит к тем, кто весёлый, как ребёнок, добрый, как ребёнок, и мудрый, как ребёнок.
Ждите…"

Прекрасная история. И для детей, и для взрослых. Особенно зимой и желательно перед Новым годом. Эта книга заставляет верить в чудеса, поднимает настроение и просто запоминается, потому что непохожа на все остальные детские сказки. Во всяком случае, я никогда не читала ничего подобного. Ведь в этой книге рассказывается о трех сестрах, и эти сестры являются самыми настоящими Бабами-Ягами (если можно так сказать) и что вы думаете? Они не воруют детей, не строят козни людям, а наоборот помогают им добрым делом.

"— Это ж когда было! — кричала Баба-Яга, бегая за Кощеем по сугробам. — Сейчас время не то! Сейчас всем помогать надо. Добрее быть надо!
— То-то я и вижу, какая ты добрая, — пыхтел Кощей, увёртываясь от ударов дохлыми мышами, — то на ёлку меня хочешь повесить, то лопатой огреть. По сугробам, как зайца, гоняешь!"

А именно в этой книге они помогают самому Деду Морозу устроить лучший праздник для детей, а во всем этом им будет мешать тот от кого они этого больше всего и не ожидают.

Также тут есть и Кощей Бессмертный, который занимается изучением восточнославянской мифологии.
"По восточнославянской мифологии, я злой чародей и в русских сказках должен уносить героиню к себе в замок. Так что извини…"

Прочитав эту книгу, вы во всяком случае не пожалеете, а возможно и захотите её перечитать и не один раз.
Ведь это так важно верить в чудеса даже будучи взрослым. А если в них верить, то к вам обязательно залетит северное сияние точно так же, как и к героям этой сказки

Таня (@diachenko)21 января 2015 11:37

Ребенком я была мрачным, то есть невеселым, а вот книгу почитать захотелось!