Рецензия на книгу Помпеи от viki-sav

написала рецензию21 января 2015 15:12

Люблю я исторические книги, особенно про древний Рим. История Помпей мне всегда была очень интересна, в особенности сама гибель этого города. В книге особенно ярко и подробно описывается само извержение Везувия. Очень познавательно, до этого я не особо представляла как именно все происходило.

В первой части книги "до извержения" описывается жизнь города. Рабы и их хозяева, бедность, роскошь, смерть и жизнь. История любви аквария и дочери богача. Очень подробно описывается система водопроводов в то время, достаточно познавательно. Читается легко и с интересом.

Для меня книжка оказалась интересной и познавательной. Удалось почувствовать Помпеи и понять как люди жили тогда и как все разрушилось.

Из минусов могу отметить большое количество современных фраз. Как будто там не 79 год, а наши дни.

@terumi Анастасия К. 8 июля 2017
Данную книгу трудно назвать исторической или документальной, но есть в ней что-то такое, что позволяет с головой окунуться в атмосферу, которая царила до и во ...Читать далее
@masyama Максим 7 апреля 2022
Я не собирался читать "Помпеи" с такой скоростью, но уж больно динамичное действие в этом произведении. Раз-раз-раз, и - конец! Вообще, это скорее хорошо, чем ...Читать далее