Рецензия на книгу Присвоенная от karaku

написала рецензию22 января 2015 0:48

Любовь - это самая разрушительная пьянящая и сильная сила.

Любящие люди бывают абсолютно не похожими, но всё равно в чём-то одинаковыми.
Кто-то любит светло нежно и настолько искренне, что готов пойти на всё.
Кто-то яростно жгуче безапелляционно, считая объект своей любви именно имуществом. Своим. Во что бы то не стало.
Кто-то просто любит, и хочет жить, и наслаждаться жизнью с любимым человеком. А если их окажется двое? Пусть так. Но от этого любить кого-то из них двоих меньше не перестанет.

Эта история злая. Она цепляет, и порой даже не оставляет надежды на что-то лучшее. Но ведь так не бывает? Такие истории ведь должны заканчиваться хорошо?..

Правда. Я не знаю, как относиться к этому произведению. Во время прочтения, у меня и мысли не было обронить слезу. А сейчас, обдумав всё, я просто глотаю слёзы, записывая свои мысли в данную рецензию. Авторы хотели сделать свой "ответ Сумеркам Стефани Майер", но на мой взгляд, получилось что-то намного глубже, спрятанное на самом дне что-то, что спустя какое-то время начинает разрывать изнутри.

История не захватывает с самого начала, но уже с середины сложно оторваться. Ведь до самого последнего момента, до самого последнего предложения не понятно, чем всё закончится.

Я не знаю, что у главных героев будет в будущем. Кто-то может посчитать, что всё прекрасно, но лично я считаю, что то, что с ними было, то, через что они прошли... Повториться. Я боюсь этого, но надеюсь на лучшее. И если авторы не станут писать продолжение, то буду очень благодарна. Потому что конец идеален для столь противоречивой книги.

Помните, что звери - это звери, пусть и в человеческом обличье. Но даже самый страшный зверь может любить. Но любовь его стоит очень дорого...

@lerochka22 января 2015 4:14

Согласна с Вами. Может в сюжете эта книга и проигрывает "Сумеркам", но в чувственности им далеко до " Присвоенной".

Очень интересная и глубокая рецензия. Потрясающе!

Ася (@karaku)22 января 2015 10:46

@lerochka, согласна. Но, всё-таки, действие Присвоенной разворачивается в очень узком кругу, а Майер - размахнулась масштабно. И, если бы авторы данной книги чуть расширили мир Дианы, то... Даже здесь бы обошли всю серию Сумерек.)))))

Ася (@karaku)22 января 2015 10:46

@klepka13, спасибо.))

Таня (@diachenko)22 января 2015 11:02

я в восторге, когда пишут такие замечательные рецензии на книги, которые мне понравились))
обожаю этот роман!) Да, начало простоватое, но потом...
а разве где-то есть намеки на продолжение? я бы тоже не хотела никакого продолжения)

Наталья (@patootie)22 января 2015 11:04

Рецензия и вправду замечательная! А книгу я не читала, но может быть когда-нибудь... добавила в хотелки))

@lerochka22 января 2015 11:07

@diachenko, наконец-то в нашей команде пополнение))

Ася (@karaku)22 января 2015 11:22

@diachenko, спасибо) Если честно, только начав читать, была в недоумении: как может быть столько положительных отзывов об этом? Но потом... Просто потрясающе.
Лично мне показалось, что продолжение возможно с такой концовкой. Особенно в свете прочтения дневника Кристофа. Как у пары там будет дальше? Смогут ли оба обуздать свой нрав? Правда ли на самом деле Диана всё простила и как сложится их именно СОВМЕСТНАЯ жизнь, после того, что случилось год назад(не будем спойлерить)))? Да, конец есть. Но что он подразумевает?

Ася (@karaku)22 января 2015 11:23

@patootie, спасибо) И обязательно прочитайте!))) И не бойтесь разочароваться в самом начале... Дальше книга захватывает)

@lerochka22 января 2015 11:29

@karaku, а что он еще должен подразумевать как ни вечную страстную любовь? Или вам захотелось подробностей в мельчайших деталях?

Таня (@diachenko)22 января 2015 11:30

@patootie, это смотря как ты к романам относишься) мы вот с @lerochka очень любим их читать) только чур интересные!))

Ася (@karaku)22 января 2015 11:43

@lerochka, а я вот не верю, что он станет идеальным. Не после всего того, что было((( А Диана? Так и собиралась прощать всё прощать?

Наталья (@patootie)22 января 2015 12:00

@diachenko, отношусь положительно)))) Если что, делитесь)))

@lerochka22 января 2015 12:02

@karaku, я думаю, что если она решила к нему вернуться, значит она согласна на все его выходки. В свою очередь и он будет умнее помня о прошлом.

Наталья (@patootie)22 января 2015 12:02

@karaku, меня, как правило, так просто не напугать))
Хотя "Белой Гвардии" это удалось, но только после третьей попытки и просмотра театральной постановки))) Но это уже совсем другая история...)

Ася (@karaku)22 января 2015 12:11

@patootie, ууу... Белую гвардию так и не осилила.) Сколько раз пыталась начать, а всё так же: через несколько страниц бросала. Хотя Булгакова оооочень люблю.

Наталья (@patootie)22 января 2015 12:14

@karaku, вот и я так)) Три раза начинала и дальше 25 страницы так и не зашла, засыпала каждый раз)) Потом пошли в театр, и после просмотра я решила, что в четвертый раз даже не буду пытаться))

Таня (@diachenko)22 января 2015 12:19

@karaku, а я думаю, "прощать" Диане уже не придется) Кристоф изменился уже тогда, когда ...ээээ..как бы так сказать, чтобы не наспойлерить)) в общем, когда ей ленточку красную подарил вместе со всем, что она означала)

Ася (@karaku)22 января 2015 12:21

@patootie, наверное, некоторые истории лучше один раз просто посмотреть =D

Ася (@karaku)22 января 2015 12:21

@diachenko, не верю я таким мужикам просто =С

Таня (@diachenko)22 января 2015 12:34

@karaku, книжным можно!)))))

Ася (@karaku)22 января 2015 12:35

@diachenko, разве что тоооолько таким =D

@lerochka22 января 2015 12:37

@karaku, если он всегда был бы хорошим было бы скучно)) Тем более хорошее всегда познается с плохим, чтобы почувствовать контрастность.

Ася (@karaku)22 января 2015 12:58

@lerochka, согласна) но столько плохого... Хотя, если сравнить, насколько ей было хорошо с ним до этого, то всё в гармонии(((

@diachenko Таня 21 июня 2014
"Присвоенная" - для меня это идеальный роман! Герои не бросаются спасать весь мир и нет отдельных книг на полторы страницы. В конце - глава-дневник главного ...Читать далее
@juliaetta 19 октября 2014
Книга, которая оставляет впечатление. После прочтения очень долго просто ходишь под впечатлением и не знаешь что думать. Ее можно любить или ненавидеть - но остаться ...Читать далее
@loki 30 марта 2016
Сегодня утром Марьяна пошутила: Смотрю сейчас рецензии на книгу Белая как молоко красная как кровь и вижу оценки - Камил, Таня, Вандал, Катя, Наташа и ...Читать далее