Рецензия на книгу Мои любимые блондинки от anastasiaevp

написала рецензию23 января 2015 20:00

Прочитала я эту перед вступительными экзаменами на журфак МГУ. Была уверена в своих знаниях, но ради самоуспокоения читала все, что хоть как-то связано с журналистикой.
Этот роман сложно назвать стоящим, но и совсем бездарным считать его глупо. Сам автор в произведении не раз акцентировал внимание на том, что он не является писателем, и на эту роль не претендует.
Я бы советовала читать эту книгу людям, которые хотят связать свою жизнь с журналистикой, но сомневаются в правильности и рациональности своего решения. Всем тем, кто уже четко и бесповоротно решил уйти в одну из древнейших, книга подойдет только в качестве двухчасовой спасительницы от скуки.
Я очень люблю и уважаю Андрея Малахова как журналиста, тем более он окончил МГУ, но не могу сказать тоже самое о нем, как о писателе.
Сюжет весьма интересный, учитывая то, что основывается на реальных фактах, но любовная линия, на мой взгляд, абсолютно не тему написана. События любовной истории затянуты, банальны и неинтересны.