Рецензия на книгу Я пел прошлой ночью для монстра от etapoid

написала рецензию25 января 2015 0:27

Вторая лучшая книга этого года.
У меня не хватает слов дабы описать какое впечатление она на меня произвела. Я очень люблю читать книге в жанре - психологическая драма, я не мало их за этот год прочитала, но наверное, ни одно произведение не оставило такого следа.

Воспоминания, как больно порой будить в сердце и памяти воспоминания, хорошие ли, плохие ли, они непременно причинят боль. А что делать, когда сознательное нежелание вспоминать причиняет еще большую боль? Вот и ГГ мучится от подобной дилеммы. Он хочет забыться, не вспоминать, обманывать себя, говорить что у него амнезия. Он обманывает себя, что не помнить лучше, но окружающие, которые желают помочь видят совсем другую картину.
У каждого и нас есть свой монстр, он принимает облик чего угодно: страха, сомнения, воспоминания. Мы кормим этого монстра историями, кадрами из своей памяти, знаниями, да чем угодно, ведь мы страшимся, что однажды он нас поглотит. Мы его кормим, но не уничтожаем. А надо-таки уничтожить, подтвердить страх, вспомнить все, развеять сомнения, только тогда воскреснешь к жизни, вспомнишь что есть же счастье.
Перекроить себя очень сложно, больно и, кажется, невозможно, но зато какие плоды принесут подобные усилия!

@mariiak-a Мария К-а 2 октября 2017
#Вр1_1курс Линии времени (Доп) Что написать о книге, которая очень глубоко проникла в душу и прочно засела в сознании? Все сказанные слова не передадут и ...Читать далее
@katya 5 июля 2018
Очень странное произведения. Обычно я бросаю книгу, если она мне не нравится в первые 30%, но тут я надеялась, что вот-вот сейчас уже будет развязка, ...Читать далее
@loki 8 июля 2018
#зло1_3курс Зависимость - очень сложное слово. Часто мы зависимы от чего-то, но не готовы признать это, ведь это может казаться забавой, шуткой и вообще чем-то ...Читать далее