Рецензия на книгу Ученик Ведьмака от tori_ti

написала рецензию25 января 2015 19:57

Вот и дошла моя очередь до это книге. Прочитала ее с удовольствием, но осталось чувство неоконченности и какой-то неопределенности. Но это еще не значит, что книга плохая.
Ведь приключения юного ведьмака только начинаются, поэтому все интересное впереди.
Можно сказать первая книга про юного ведьмака это, как пролог перед захватывающем приключением.
Казалось наставник Тома, опытный Ведьмак, должен всегда быть рядом со своим учеником, но тут он держался от самых главных событий поотдаль. При этом обучав своего ученика, он обучал и меня, это было очень интересно. Больше всего из героев мне понравился домовой. Хоть он возможно и злой, но все же оказался милым. Видимо это любовь к кошкам. Так же мне понравилась мать Тома, очень сильная и мудрая женщина. Но мне все же кажется, что она благодушная ведьма. Не понравился старший брат Джек, сначала он был такой добрый и все такое, а когда Том вернулся домой, он воспринял его в штеки, хотя до этого говорил совсем другие вещи.
Был для меня шокирующем моментом, когда Том предположил что Мамаша Малкин могла вселится в младенца, я аж вслух ахнула.

Что можно сказать о жуте, которай там описывается, честное слово, ничего там такого жуткого и страшного нет, все выдержано в рамках возрастных ограничений. Ни капельки противно не было. Понравилось как описиваются ведьмы. Ясное дело, если просидеть в яме 13 лет, уж точно не аленькии цветочком выйдешь. Не удивительно, что автор описал ее именно так.
Идет много описание местности и где, что находится, так как с орентиром у меня плохо, я плохо представляла, поэтому перечитавала по нескольку раз и уже видела полную картину.

Вообщем остались неопределенные ощущения и чувства. Посмотрим, что будет будет дальше.

@blueberries_kap 16 сентября 2014
Сначала я не думала что эта книга мне понравится. Но стоило мне прочесть пару строк, я сразу поняла, что не смогу от нее оторваться! Меня ...Читать далее
@ekaterin_a 5 января 2015
Дочитала-таки я "Ученик Ведьмака". Правда уже после похода в кинотеатр, хоть изначально я взялась его читать исключительно ради фильма "Седьмой сын". Вообще я мало читала ...Читать далее
@bear_21 Helen 6 января 2015
Не знаю насколько помог мне шаманский танец Анны Шумилиной (@nuta2019) … Рецензия кажется неказистой, но все же начну. Как человек любящий подложить себе свинью впервые ...Читать далее