Рецензия на книгу Рассвет от deer

написала рецензию26 января 2015 9:48

Ну что ж, вот пришел и мой черед добраться до вампирской саги. Отношусь к ней вполне лояльно, т.к. несколько лет назад дико фанатела от фильмов. Но не будем о моём криминальном прошлом. Книги…книги-это другое. Сейчас касательно последней части.

В книге конкретно недоставало реализма. «Какой реализм в книге про вампиров?» - спросите вы. Ну хотя бы более-менее реалистичное поведение и взаимоотношения между героями. Да если бы передо мной Джейкоб разделся и превратился в лесу в волка, то мог бы там меня и похоронить. А импринтинг между Джейкобом и маленькой девочкой это вообще жуть. Слила мальчика так сказать. Пробелы, которые остались после фильмов почти заполнились и все же некоторые вопросы мучают меня. Книга казалась местами затянутой, а ещё все же сопливенькой, ну не интересно мне читать сто страниц про то, как Эдвард извинялся перед Беллой за то, что покалечил её во время первой брачной ночи. Экшена мне подавай! Несмотря на объем, с книгой я справилась довольно быстро. И все ждала последней битвы, которая произвела на меня неизгладимое впечатление в фильме, в итоге осталась я с разбитым корытом. И все же, несмотря на все выше сказанное, не буду ставить плохую оценку, потому что как ни крути, книга все-таки увлекала и долгое время я жила фильмами этой саги. Так что за счастливую юность, проведенную с вампирами, ставлю 8 из 10.

Рекомендации, пожалуй, оставлю при себе. Все и так всё знают о саге, и вы уж сами решите, читать вам или нет.

@lerochka26 января 2015 9:59

Какова Вам экшена не хватило? Извинения что ли должны были быть в стиле упомянутой брачной ночи?))
А импринтинг тоже немного в ступор ввёл))

@deer26 января 2015 10:04

@lerochka, мне нужна была битва, которая была в фильме.

Юлия (@vishenka)26 января 2015 10:21

@deer, я тоже когда читала последнюю часть (еще до выхода фильма) все ожидала когда же все начнут применять свои суперспособности (типа электрического разряда), но тольком так и не дождалась))

@deer26 января 2015 10:42

@vishenka, зря они готовились только)

Юлия (@vishenka)26 января 2015 10:48

@deer, вот вот)) а так тренировались!)

@deer26 января 2015 10:55

@vishenka, я тут глянула...крутые книги, вы читаете) Нравится?

@loki26 января 2015 11:11

@deer, так в след раз читайте книги по фильмам, а не наоборот)))

Юлия (@vishenka)26 января 2015 11:11

@deer, что именно?) кстати, "обитатели холмов" читаю после вашей рецензии))

@deer26 января 2015 11:16

@vishenka, очень приятно, что заинтересовала) Нравятся вам "Обитатели холмов"? И "Под куполом" хочу почитать, а т.к. не знакома с творчеством Кинга, не знаю, чего ждать. Как вам эта книга?

@deer26 января 2015 11:18

@loki, в смысле?)

@loki26 января 2015 11:20

@deer, ну вы в книге ждали того, что было в фильме

Юлия (@vishenka)26 января 2015 11:26

@deer, да, "Обитатели" нравятся)) даже рецензию на нее буду писать к летнему флешмобу))
"Под куполом" тоже нравится, но лично у меня идет тяжеловато... во-первых это не ужастик, во-вторых там вообще практически ничего фантастического (не считая самого купола, до разгадки которого я еще не дочитала), в-третьих (и в главных для меня), там довольно много несправедливости и подлых людишек которых хочется побить головой об стену))) когда я читаю такие книжки меня обычно передергивает от возмущения) поэтому читаю очень долго (плюс большой объем книги), но если вас это не смущает, то смело читайте))

@deer26 января 2015 11:28

@vishenka, буду ждать рецензию) Ну ладно, тогда пока подумаю.

Юлия (@vishenka)26 января 2015 11:32

@deer, ну вы можете начать с какой-нибудь другой книги Кинга, потоньше, чтобы познакомиться с его стилем и уже решить нравится ли вам) из небольшого мне например "лангольеры" и "туман" понравились) вот там уже фантастика

Юлия (@vishenka)26 января 2015 11:34

@deer, лично мне еще "Бегущий" из недавно прочитанного понравился) Хотя если вы смотрели фильм с арнольдом, то на него не ориентируйтесь, там с книгой общего только сама идея)

@deer26 января 2015 11:38

@vishenka, обязательно прислушаюсь к вашему мнению) Не смотрела ни одного фильма по книгам Кинга, так что вообще не знаю, чего ждать.

@deer26 января 2015 11:40

@vishenka, хотя вру. Вот сейчас проверила, оказывается смотрела фильм "Мгла" по книге "Туман".

Юлия (@vishenka)26 января 2015 11:42

@deer, "Мглу" не смотрела, так что не знаю насколько близко к книге, но рассказ не большой насколько помню, так что ничего не потеряете прочитав))

@deer26 января 2015 11:45

@vishenka, вот и славно) Начну с "Тумана"))

Юлия (@vishenka)26 января 2015 11:52

@deer, надеюсь вам понравится))

@fate_off Светлана 28 декабря 2013
В своё время выход в свет вампирской саги Стефани Майер произвёл фурор и покорил сердца половины мира, по крайней мере, его женской аудитории. Страшный ажиотаж ...Читать далее
@viktoriya Виктория Касаткина 2 апреля 2014
"Сумерки. Сага" До чего известное в наше время название. Правда большинство людей, если им сейчас сказать эту фразу, соотнесут название с фильмом. Что, кстати, очень ...Читать далее
@areliya 28 марта 2020
Последняя часть получилась сильно перекрученной. Всё свалилось в одну кучу: свадьба, превращение, импринтинг, Вольтури, огромное множество всевозможных вампиров и ещё парочка неожиданностей. В целом этим ...Читать далее