Рецензия на книгу Меч Предназначения от rfhreifrfhrf

написала рецензию26 января 2015 11:00

Книга мне показалась уже более жесткая чем первая, но также интересно читать. Стиль также мне нравится - хронология не последовательная, со временем детали проявляются яснее. Главный герой раскрывается больше и всё больше ты к нему привязываешься. Если не касаться вопросов переживаний, душевных терзаний и поисков своей судьбы, то в "Мече предназначения" все как доктор прописал по части сюжета, композиции и действующих лиц. Тут тебе и девочки, тут тебе и экшн, и юмор с интригами, и суровые дриады с войнами.
"Ведьмак" Сапковского - одна из моих любимых книг. Вся серия. Первые две книги самые легкие и веселые из цикла. По сути дела это сборник чуть ли не анекдотов, перекликающихся с различными сказками народов мира.
Дело в том, что почти всю серию книг перечитываю я второй раз, первый раз я познакомилась с данной серией ещё когда училась в школе и читала я всё в электроном виде, но последнюю книгу этой серии я по каким то причинам не прочитала. И вот я купила эту книгу и так рада, что я снова возвращаюсь к этим историям, к этому путешествию! И перед тем как читать второй раз я знала, что меня ждет что-то незабываемое. Такие чувства может вызывать только настоящее произведение искусства.

В первых книгах происходит завязка событий, которые начнут стремительно развиваться дальше. Гораздо более мрачно, но не менее увлекательно. Ну а пока никаких душевных терзаний, никаких партизан. Все четко и понятно: есть хорошие, а есть плохие. Есть монстр, может, заколдованный, и есть разгадка тайны. Или больше нет монстра. И куча шуток, близких нам по духу.
Книги читаются просто замечательно.

Люблю пана Сапковского вечной любовью, читайте, читайте и наслаждайтесь. Больше такого сочетания кровищи, оригинального юмора и тонкой, немного грустной романтики вы не у кого не встретите.

@ku9n Сергей Куянов 8 апреля 2014
«Ты - нечто большее,***. Нечто большее» Это не мат, это завуалированное имя во избежание спойлера. В скором времени эта фраза вызовет у вас очень приятные ...Читать далее
@leonius_bad Сергей Воинков 8 января 2015
Двоякое сложилось впечатление о второй книге про Ведьмака. С одной стороны она лучше и интересней, чем первая, с другой же - некоторые главы читались почти ...Читать далее
@fomulka Даша Фоминых 5 августа 2015
Я твое предназначение.... Наверно, впервые я старалась читать книгу как можно дольше, чтобы прекрасное мгновение в мире ведьмака не заканчивалось. Первая часть серии книг о ...Читать далее