Рецензия на книгу Пробуждение от tata

написала рецензию29 января 2015 12:00

Представьте, что вы преуспевающий врач, все у вас отлично- работа, дом, любимая жена. И в один из таких чудесных дней вас ... убивают. Жена, честь ей и хвала, решает отрезать вам голову и заморозить. И все это через минуту после остановки сердца в машине скорой помощи! Ну вот и все, вас нет. Наука пока еще не дошла до воскрешения людей и ваша голова , как экспонат кунсткамеры, выставлена на обозрение.
Наступил благословенный 2070 год! На улицу нельзя выходить без кислородной маски, города переехали под землю, но наука дошла до своего пика! Голову присоединили к телу казненного убийцы и насильника.
И что же доктор, которому выпала вторая жизнь? Его мысли? Рад ли он? Все это вы узнаете прочитав эту книгу!
Желаю интересного чтения! Мне книга очень понравилась. Очень редко встретишь медицинский триллер, к которому можно вернуться еще раз, через некоторое время.
9 из 10.

Ох, какая жесть! Взять на заметку, что ли?

@loki29 января 2015 16:23

@nuta2019, я взяла))) бери))

@loki, уговорили меня на пару!

@mani29 января 2015 16:30

@loki,-))) потому что отрезали голову и пришпандорили в маньячелле-))кровожадная ты наша-)))

@loki29 января 2015 16:31

@mani, меня привлекла еще аннотация) а тут еще и рецензия) учитывая, что Наташа чаще пишет комменатрии)

@mani29 января 2015 16:33

@loki, тогда жду твоей рецензии,если тебе понравиться поставлю в очередь-)))

Таня (@diachenko)29 января 2015 16:56

очень интересно, а насильник себя проявит?)
А жена к этому времени сохранилась?

@loki, точно! Раз рецензия, значит зацепило!) Тебе должно понравится!

@diachenko, Его убили в 2006, а воскресили 2070г.

@diachenko, для её же блага (жены), надеюсь, что не сохранилась)))
Хотя кто их знает, быть может помимо заморозки голов ещё и какой-нибудь "Нестарин" наконец разработали?

Таня (@diachenko)29 января 2015 18:21

@tata, то есть ей, когда время пришло, голову отрубить никто не догадался...
ох, почитаю

Читайте! Не буду раскрывать все интриги)

@neveroff29 января 2015 18:58

Как-то мне описание и рецензия напомнили роман Голова профессора Доуэля. Не его самого, а танцовщицу, у которой голова и тело от разных людей...

Камил (@kamelot)29 января 2015 19:02

Ох, какая интригующая рецензия!) Спасибо, забираю)

Уже 9 человек забрали книгу в хотелки! Надо поискать еще что нибудь интригующие!)

Слышали, что в ближайшее время собрались совершить операции ,описанную в этой книге? Голову человека,страдающего с детства болезнью позвоночника, пересадят на тело донора-преступник. А я считала книгу фантастикой!)

@loki10 апреля 2015 15:22

@tata, читала я, ее не совершат, потому что это нереально)

@loki, не совершат сейчас, так через 10 лет совершат. Раз уже замысел появился, то все будет. Дело времени.

@neveroff10 апреля 2015 18:20

@tata, тоже читал эту новость. И у меня крутится мысль. Почему считают, что человеку чья голова дадут тело, а не человеку, у которого тело дадут голову?.. Там мозг, а там сердце. По главным жизненным органам баланс сохранен...

@neveroff, сознание, воспоминания, знания- все в голове. Видимо по этому она и важнее.

@bilochka 23 октября 2018
Ещё не начинала с такой позиции рецензии, но всё же, видимо, пришло время такого начала рецензии. Так вот… Что это? Что это вообще было? Кто ...Читать далее
@terri 6 ноября 2018
#Весна1_1курс 1.1 Первые грозы Начну с того, что вначале я постоянно отвлекалась, когда читала эту книгу. Задумка вроде и интересная, но временами и затянутая медицинскими ...Читать далее