Рецензия на книгу После трёх уже поздно от katenok1616

написала рецензию31 января 2015 19:04

Исходя из необходимости и моего панического состояния, а-ля я буду ужасной мамой, перерыла весь интернет и наткнулась, как на множество других пособий по воспитанию ребенка, так и на книгу Масабу Ибука. На данный момент, эта книжка является единственной стоящей книгой, которую я нашла - либо я не так ищу, либо не там.

Интересным оказалось как и содержание, так и то, что автор еще оказывается по совместительству создатель компании Sony, чему я была искренне удивлена. Некоторые советы, правда, вызвали сомнение, как ребенку в 6-8 месяцев давать глину в руки, а вдруг он еще оперативно в рот ее засунет и ничего ты поделать не сможешь, кроме того как рыдать и проклинать себя. Так же совет воспитывать детей более доверчивыми и открытыми мне кажется в нашем обществе не особо уместен - все таки много всяких больных людей, которые воспринимают детей с ужасающей точки зрения.

А так книжка стала полезным источником для меня, в ней описывается что нужно делать и как это отразиться на ребенке - причем все основывается на фактах из жизни.

Еще что очень понравилось, автор не навязывает свою точку зрения, он излагает свои рекомендации именно как советы, которым вы можете следовать, а можете выбрать для своего ребенка другую систему воспитания.

8 из 10 только из-за некоторых неуместных, как мне кажется, для наших реалий советов. Следовать многим советам конечно же буду, но посмотрю еще некоторые возможности воспитания ребенка в целях сравнения и выбора более оптимального варианта.

@lerochka31 января 2015 19:20

Вы всё правильно искали. Это, действительно, самая стоящая книга по воспитанию детей. Хотя сказать "воспитанию" не совсем правильно сказать. Я думаю Вы поняли о чём я. По данной методике которую описывает автор, сейчас работают почти все детские сады и дошкольные образовательные учреждения.

Катя (@katenok1616)31 января 2015 19:30

@lerochka, спасибо, не знала, что самую хорошую книгу нашла)))

@beauty_apple Anna Klenina 26 января 2015
За книгу взялась из чистого интереса, с прицелом на то, что информация, взятая из нее, может пригодиться мне в будущем, так как свои дети существуют ...Читать далее
@mary.ru.188 Лера Домино 1 марта 2015
Я никогда ни до, ни после не читала книги по воспитанию детей, поэтому сравнивать мне не с чем. Но эта книга меня зацепила тем, что ...Читать далее
@knabino4ka Оладья 3 марта 2015
Научно-популярная литература для родителей, которые собрались в первые 3 года жизни ребенка подготовить для него интеллектуальный фундамент на всю оставшуюся жизнь. Я не говорю об ...Читать далее