Рецензия на книгу Обитатели холмов от vishenka

написала рецензию1 февраля 2015 17:11

#флешмоб_Лето

Эта летняя история о маленьких кроликах и их невероятных приключениях. Книга удивительным образом сочетает в себе детскую сказку со взрослыми приключениями. Начав читать ее, я подумала, что выбрала книгу не под настроение - уж слишком по детски она началась, что стоят одни только имена: Черничка, Орех, Земляничка, однако, спустя несколько страниц, книга завладела мной полностью и не отпускала до последних страниц.

Знали ли вы, что среди кроликов встречаются предсказатели? Быть может, в реальной жизни такое и не возможно, но в сказочном романе, почему бы и нет? Итак, эта история началась с видения одного маленького крольчонка, почувствовавшего, что его племени грозит неминуемая гибель, но кто же поверит такому малютке? Вы бы, пожалуй, тоже засомневались, если бы какой-нибудь ребенок сказал вам, что нужно срочно менять место жительства, просто потому, что у него такое предчувствие. Как хорошо, что у нашего героя нашелся старший брат, знающий о его способностях, иначе эта история так и закончилась бы, не успев начаться. Собрав горстку поверивших или недовольных жизнью в этой общине, братья отправляются в опаснейшее путешествие – на поиски нового места жительства. А вот какие препятствия они встретили на своем пути я предлагаю прочесть вам самим.

Читали ли вы сказки дядюшки Римуса о братце кролике? Если да, то вы должны знать какими хитрыми бывают кролики, и они тоже рассказывают друг другу сказки о самом изобретательном кроличьем пройдохе - Эль-Ахрайрахе, так напоминающем того самого братца кролика!

Книга наполнена отчаянной смелостью и изобретательностью, дружбой и хитростью, а также летним солнцем, зеленой травой и пушистыми длинноухими зверьками - как раз то, что необходимо читать в холода с согревающей кружечкой чая.

@neveroff1 февраля 2015 17:25

Сказки дядюшки Римуса очень нравились когда-то. Неужели эта не хуже? Нужно проверить)))

Юлия (@vishenka)1 февраля 2015 17:35

@neveroff, там в романе идут вставки из отдельных историй об Эль-Ахрайрахе, очень похоже на братца кролика))

@ekaterin_a1 февраля 2015 19:40

Утащу в свой список) в детстве нравились сказки про братца Кролика)

Юлия (@vishenka)1 февраля 2015 20:10

@ekaterin_a, надеюсь этот роман вам тоже понравится)) я вот подумываю о том, чтобы приобрести себе бумажный вариант))

@deer 1 ноября 2014
#Тайные_сокровища_Ридли Иногда я покупаю книги наобум. С этой книгой произошло тоже самое, но тем не менее я не пожалела о своей покупке. Это история о ...Читать далее
@elloissa Даша Моцкене 23 июня 2015
То ли мне невероятно везет, то ли я непривередливый читатель, но уже девятая книга по программе Академии Ридли идёт просто на ура! "Обитатели холмов" меня ...Читать далее
@alyonaivanishko 30 июня 2015
Просто невероятно. Детская сказка про кроликов смогла затянуть настолько плавно и сильно, что верится с трудом. Произведение написано живо, также автор не скупится на описания ...Читать далее