Рецензия на книгу Малыш от knabino4ka

написала рецензию3 февраля 2015 1:55

Значит читаю я это произведение, читаю и понимаю, что совершенно ничего не понимаю. Научная фантастика, пошто ты такая заумная? Пытаюсь судорожно вспомнить, был ли у меня ранее опыт знакомств с произведениями подобного жанра, но даже если и был, то мой мозг, ничего не поняв, теперь мое подсознание активно блокирует эту информацию)
Итак, группа в лице 3 ученых и 1 киберинженера высаживается на незнакомой планете для того, чтобы провести ее исследование, ибо земляне озаботились вопросом поиска нового места обитания для вымирающей расы инопланетян. Вот в принципе и вся завязка. Далее следует масса непонятных слов.
Каков же смысл? Лично я углядела следующий вопрос, который поднимают авторы: что влияет на развитие человека - среда или наследственность, но, к сожалению, этот вопрос так и остается открытым до конца (или я что-то снова не так поняла?).
Если кто-то хочет объяснить блондинке в душЕ смысл этой повести, то милости прошу!

Читала это произведение в рамках одного из пунктов списка "27 книг, которые нужно прочитать до 27 лет", но так и не поняла, почему оно туда включено. На мой взгляд, есть куда более проникновенные романы.

@stasik Анастасия 11 октября 2015
Группу разрывает конфликт, потому что Комов видит в Малыше лишь "материал для изучения": что случится если человека вырастят не люди, негуманоидная раса - существа с ...Читать далее