Рецензия на книгу Терри Гудкайнд. Комплект из 16 книг от kotopanda

написала рецензию9 февраля 2015 19:28

Писать красиво я не умею, но этот цикл вдохновил меня оставить небольшой отзыв.
"Меч Истины" один из моих самых любимых циклов в жанре фэнтези. Познакомилась я с ним давно, благодаря каналу "Дисней" и сериалу "Легенда об Искателе". Сначала было страшно от большого количества книг,ведь это 11 томов, в среднем, по 700 страниц в каждой. Плюс всевозможные приквелы, сиквелы и спин-оффы. Но все же рискнула, и не зря.
Сам цикл подкупает тем, что Главный герой, Ричард Сайфер — обычный человек — оказывается наделен поистине уникальными способностями, о которых даже не подозревает. Волшебный мир очень богат: исповедницы,Морд-Сит, пророки, сноходцы, Сестры Света, волшебники и другие. Развитие событый происходит постепенно, плавно переходя от одного правила к другому. Что самое удивительное, так это безграничная фантазия самого автора, ибо в каждой книге свой сюжет, написанный интереснейшим образом. Любителям фэнтези, думаю, определенно понравится. Лично я в восторге.
В общем, огромное спасибо Терри Гудкайнду за отлично проведенное время. Ждем что-нибудь новенькое.

@grrr 30 мая 2018
Это один из самых потрясающих циклов книг, которые я читал. Жаль, что его сняли посредственно, ведь могло бы получиться что-то вроде Песни Льда и Пламени, ...Читать далее
@anna_vitohina Черная зависть 24 августа 2018
Одна из моих любимых книжных вселенных. Яркие персонажи, много событий, детально описанная вселенная и немножко юмора. А что еще нужно для хорошей книги? Правила волшебника ...Читать далее